Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
02:00

На развитие социального предпринимательства в Республике Башкортостан привлечены федеральные средства

_

На развитие социального предпринимательства в Республике Башкортостан привлечены федеральные средства

В Республике Башкортостан деятельность по развитию, повышению престижа и популяризации социального предпринимательства проводится Центром инноваций социальной сферы (ЦИСС). В текущем году государственной программой «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» на создание и развитие ЦИСС предусмотрены средства в объеме 1, 025 млн. рублей.

Кроме этого по итогам участия Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму в конкурсе Минэкономразвития России по привлечению федеральных средств для поддержки малого и среднего бизнеса, дополнительно привлечены средства федерального бюджета в размере 5,0 млн. рублей.

Приоритетными направлениями развития в сфере социального предпринимательства в 2017 году станут:

- оказание информационно - консультационных услуг по вопросам операционного и финансового менеджмента, основ планирования, делопроизводства, налогового и бухгалтерского учета, правового регулирования деятельности;

- формирование реестра социально ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций (по отраслям);

- проведение II Республиканского форума по социальному предпринимательству и СО НКО, Республиканской конференции по лучшим практикам в сфере социального предпринимательства и СО НКО, ежегодного республиканского конкурса «Лучший социальный проект»;

- привлечение проектов республиканских социальных предпринимателей к участию во всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» и ежегодной премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра», проводимого Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Также продолжится работа по повышению престижа и популяризации социального предпринимательства.

По итогам прошлого года Центром инноваций социальной сферы проведено более 800 консультаций и 15 образовательных мероприятий. В целях привлечения инвестиций в социальную сферу создан интернет-каталог лучших социальных проектов Республики Башкортостан. Начали работать Клуб социальных предпринимателей и институт менторов – успешные предприниматели оказывают консультационную и методическую поддержку при реализации социальных проектов.

Важно отметить, что Центром ведется образовательная программа трехмесячного сопровождения бизнес-проекта с выходом на инвестиционную сессию «Акселератор социальных проектов». По итогам прошлого года осуществлено сопровождение 31 социального проекта до создания устойчивой бизнес-модели.

Также в 2016 году была проведена межрегиональная конференция «Лучшие практики в сфере социального предпринимательства», участниками которой стали более 200 социальных предпринимателей из Республики Башкортостан. Организованы Ярмарки консультаций для социальных предпринимателей. Консультации осуществлялись представителями республиканских и федеральных органов исполнительной власти и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Проведены круглые столы «Социальное предпринимательство: основные тренды и лучшие практики» и «Современные подходы организации стационарного социального обслуживания населения с участием бизнеса».

Источник: Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»