Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
20:29

В республиканских центрах «Мои документы» внедряются новые сервисы для населения

_

В республиканских центрах «Мои документы» внедряются новые сервисы для населения

На днях под председательством первого заместителя Премьер-министра Правительства – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшата Тажитдинова состоялось рабочее совещание по вопросу организации предоставления в МФЦ новых услуг и сервисов.

Сегодня в центрах «Мои документы» заявителям доступно более 2,4 тысяч видов услуг, в том числе в этом году организовано предоставление более 350 новых услуг.

Серьезная работа проведена по реализации федеральных инициатив. Так, обеспечен своевременный и полноценный прием документов на предоставление мер социальной поддержки, обозначенных в ежегодном послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию 15 января 2020 года. Это – выдача сертификата на материнский (семейный) капитал за первого ребенка, предоставление ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В сжатые сроки организован прием документов на предоставление мер поддержки семей с детьми в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции: ежемесячных выплат в 5 тыс. рублей соответствующим категориям заявителей, а также дополнительных единовременных выплат в сумме 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Во взаимодействии с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» в рамках проекта «Прямая линия» в двух офисах МФЦ в Уфе, а также в филиалах в Стерлитамаке, Кумертау, Белорецке, Туймазах и Нефтекамске, организованы точки приема обращений граждан.

С 1 сентября 2020 года по всей республике организован прием заявлений о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.

- В условиях действующих из-за распространения коронавирусной инфекции ограничений, их экономических последствий оперативное предоставление этой услуги имеет высокую социальную значимость. Вовлечение в процесс признания граждан банкротами во внесудебном порядке многофункциональных центров существенно упрощает и сокращает сроки этой процедуры, повышает ее доступность для малообеспеченного населения, – отметил Илшат Тажитдинов.

В настоящее время в центрах «Мои документы» также внедряется ряд услуг МВД России, в частности, по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения. Кром этого, в ближайшее время станет доступна возможность регистрации транспортных средств на площадке МФЦ.

Особое внимание уделяется и непосредственно оптимизации предоставления услуг по принципу «одного окна». Учитывая повсеместную цифровизацию, одним из приоритетов является внедрение ряда проектов, предполагающих пересмотр процедур получения услуг и переход от бумажного вида на электронные механизмы их оказания, уменьшение количества и содержания запрашиваемых документов.

В завершение совещания Илшатом Тажитдиновым поставлена задача усилить работу по внедрению новых сервисов и услуг в республиканских центрах «Мои документы», в том числе с учетом положений Концепции совершенствования предоставления государственных и муниципальных услуг и развития системы МФЦ до 2024 года (Концепция МФЦ 2.0).

Справочно:

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан является одним из самых крупных в России. Он включает 77 офисов, 459 территориально обособленных подразделений, 1350 окон обслуживания. Доступ к получению услуг по принципу «одного окна» в республике имеет более 99% населения. Башкортостан в федеральном рейтинге стабильно входит в группу регионов с очень высокой степенью эффективности организации деятельности многофункциональных центров.

Источник: https://pravitelstvorb.ru

Разделы: экономика, МФЦ, госуслуги, оформление загранпаспорта и мои документы

Дата: 08 октября 2020, четверг 11:31

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»