Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
18:28

ММВБ 18 октября разрешит торги иностранными ценными бумагами

Missing

ММВБ 18 октября разрешит торги иностранными ценными бумагами

Фондовая биржа ММВБ с 18 октября этого года вводит в действие новую редакцию правил листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг в ЗАО «ФБ ММВБ», сообщила пресс-служба биржи.

Новые правила листинга, зарегистрированные ФСФР России 30 сентября, предоставляют возможность допуска к размещению и торгам иностранных ценных бумаг в ЗАО «ФБ ММВБ», позволяют модернизировать технологию и порядок документооборота между эмитентами и биржей, сокращают сроки принятия решений по допуску ценных бумаг к торгам.

В связи с изменением законодательства о размещении и публичном обращении ценных бумаг иностранных эмитентов в РФ, в правила листинга внесены соответствующие изменения и дополнения. Во-первых, определен новый тип иностранного эмитента – иностранные организации (ранее было возможно размещение и обращение только ценных бумаг международных финансовых организаций и иностранных государств). Во-вторых, дополнен и доработан перечень требований для допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к торгам на ФБ ММВБ. В-третьих, изменен список и формат документов, представляемых иностранными эмитентами на биржу. В четвертых, предусмотрена обязанность иностранных эмитентов представлять бирже документы и информацию на русском языке.

«Внедрение новых правил — первый шаг на пути упрощения процедуры допуска ценных бумаг на биржу, — приводятся в сообщении слова президента ММВБ Рубена Аганбегяна. — Мы готовы пойти дальше, последовательно приводя систему листинга в соответствие с международными стандартами. Наша цель – организовать удобный выход компаний-эмитентов на российский фондовый рынок, что будет способствовать созданию в России Международного финансового центра».

Кроме этого, в устав ФБ ММВБ внесены изменения, наделяющие генерального директора биржи правом принимать большинство оперативных решений по вопросам размещения и обращения ценных бумаг. Это ускорит принятие решений о допуске ценных бумаг к торгам на 1–2 дня, говорится в сообщении.

ММВБ уже позволяет иностранным организациям торговать на валютном рынке. Банки Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана могут торговать валютой со 2 ноября 2009 года.

В начале июля президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о рабочей группе по созданию в России международного финансового центра и назначил ее руководителем Александра Волошина. Финансовый центр может быть создан в России в течение 5 лет, заявлял осенью 2009 года глава ВЭБ Владимир Дмитриев на саммите АТЭС в Сингапуре. Законодательная база для финцентра будет готова через 2-3 года, заявил в июне 2010 года вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»