Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Мегастройка под Гудзоном отменена

Мегастройка под Гудзоном отменена

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи объявил о прекращении строительства нового железнодорожного тоннеля под рекой Гудзон, который должен был соединить город с нью-йоркским островом Манхэттен.

Власти подсчитали, что строительство, начавшееся в июне прошлого года, обойдется городу дороже, чем предполагалось. По оценке Кристи, первоначально запланированная сумма в 8,7 млрд долларов увеличится до 11 млрд или даже до  в 14 млрд долларов, сообщает Reuters.

По плану, тоннель строился на деньги федерального правительства, Портовых управлений Нью-Йорка и Нью-Джерси, вносивших по 3 млрд долларов, и средства различных фондов, общая сумма которых должна была составить 2,7 млрд долларов. Оплачивать дополнительные расходы полагалось из бюджета Нью-Джерси. «Мы просто не можем потратить то, чего у нас нет», — признался Кристи, объяснивший решение прекратить строительство как заботу о налогоплательщиках.

Под Гудзоном уже существует один железнодорожный тоннель, который на протяжении века соединял Нью-Джерси со станцией «Пенсильвания». В последние годы он перестал справляться с обилием поездов, что стало приводить к постоянным задержкам. Строительство нового тоннеля, который должен был разгрузить старый, в середине сентября было заморожено на месяц.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой