Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Путин: Техрегламент по молоку не работает

Путин: Техрегламент по молоку не работает

Новый технический регламент на молоко и молочную продукцию фактически пока не работает. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства, сообщает РИА «Новости».

«Помните, что мы с вами говорили, что после введения этого технического регламента появится полноценное настоящее цельное молоко и молочный напиток. Граждане, с которыми я разговаривал, они говорят: Зайдите в магазин. Есть на прилавках где-нибудь молочный напиток? Они сказали: нет такого продукта. Значит, технически ваш регламент не работает», — заявил Путин.

Напомним, в рамках нового техрегламента переработчики должны разделять натуральное молоко и молочный напиток, произведенный из сухих смесей, и указывать это на упаковках. Тоже касается и производных молочных продуктов.

Премьер также дал поручение Минсельзозу подготовить порядок проведении интервенций на рынке молока до 1 декабря. По его словам, государство будет скупать излишки молока у производителей, чтобы предотвратить дальнейшее снижение закупочный цен. «Естественно, для того чтобы механизмы молочных интервенций действовали эффективно, необходимо четко отработать все вопросы, связанные с хранением закупаемой продукции и ее своевременной реализацией потребителям», — подчеркнул глава правительства.

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник в свою очередь рассказал журналистам, что для проведения интервенции будут использоваться кредиты Россельхозбанка в объеме 2,8 млрд рублей. При этом на хранение молочной продукции затраты составят около 300 млн рублей. Министр добавила, что интеревенции начнутся «в период большого молока, весной».
 

Разделы:

Дата: 08 октября 2009, четверг 18:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Финансы
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Господдержка
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Справочник товаров и услуг
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2026  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой