Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Жители Башкирии стали чаще обращаться за кадастровой переоценкой

Жители Башкирии стали чаще обращаться за кадастровой переоценкой

Жители республики стали чаще оспаривать кадастровую стоимость недвижимости. Как рассказали в пресс-службе Росреестра РБ, количество заявлений в первом полугодии выросло в полтора раза.

С начала года комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при региональном управлении Росреестра рассмотрела почти тысячу заявлений в отношении 1,7 тысячи объектов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество рассмотренных заявлений выросло на 42%. В пользу заявителей комиссия приняла почти 41% решений. Для сравнения, в 2015 году положительных решений было всего 3%.

- Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвижимости, но участвует в исправлении, если у правообладателей есть сомнения в ее правильности, - отмечают в ведомстве. - До 2017 года кадастровую стоимость объектов недвижимости определяли независимые оценщики, а утверждали региональные и местные органы власти. С этого года в силу вступил закон «О государственной кадастровой оценке».

Реклама

Для проведения оценочных работ создано Государственное бюджетное учреждение РБ «Государственная кадастровая оценка и техническая инвентаризация».

- Кадастровая оценка будет проводиться по единой методике на всей территории России. Новый механизм направлен на недопущение ошибок и, как следствие, на сокращение количества обращений о пересмотре кадастровой стоимости, - сообщили в Росреестре.

Ранее в интервью РБК-Уфа замруководителя управления Ленара Дегтярева рассказала, что 70% обращений в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости поступает от юридических лиц. В 94% случаев это обращения по оспариванию стоимости земельных участков, и только 6% - объекты капительного строительства.

Источник: РБК

Разделы: Для пользы дела, кадастровая оценка и недвижимость

Дата: 08 сентября 2017, пятница 10:31

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой