Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
13:12

Приближается срок уплаты по имущественным налогам - не позднее 1 октября 2015 года

_2

Приближается срок уплаты по имущественным налогам - не позднее 1 октября 2015 года

В Республики Башкортостан завершена кампания по массовой рассылке физическим лицам налоговых уведомлений на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2014 год.

После получения налогового уведомления на уплату налогов, гражданам необходимо обратить внимание на следующие важные моменты:

Налоговое уведомление направляется налогоплательщикам по адресу их регистрации.

Если по каким либо причинам гражданин не проживает по месту регистрации и не получил налогового уведомления, рекомендуем ему обратиться в налоговый орган, на территории которого имеются объекты и получить уведомление на уплату налогов. Или более оптимальный вариант – подключится к интернет - сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получить налоговое уведомление в электронном виде. Для этого можно обратиться в любой налоговый орган, который наиболее удобен для гражданина – находится рядом с домом, работой, школой ребенка.

Кроме этого, в случае изменения адреса местожительства без регистрации в органах миграционного учета, гражданам необходимо заполнить заявления о предоставлении налогоплательщиком налоговому органу адреса для направления по почте документов по форме 1А (Приказ ФНС Российской Федерации от 29.05.2014 №ММВ-7-14/306@). Почтовые отправления будут направлены по указанному в заявлении адресу.

Имущественные налоги в этом году исчислены за 2014 год.

Если гражданин в 2014 году продал свое имущество, земельный участок, транспорт, налог за них он будет платить за фактическое время владения в 2015 году.

Приобретенное имущество в 2015 году не отражается в полученном налоговом уведомление, так как налог за приобретенное имущество необходимо будет уплатить в 2016 году.

При обнаружении в налоговом уведомлении некорректных сведений, об этом можно сообщить в налоговый орган по установленной форме.

К налоговому уведомлению, кроме платежных документов, прикладывается форма заявления, при помощи которого можно сообщить в налоговый орган об имеющихся в налоговом уведомлении некорректных сведениях – например: об ошибках в характеристиках объекта, в информации о гражданине или в начисленной сумме налога.

Все заявления рассматриваются в порядке, установленном для рассмотрения обращений граждан. При необходимости вся информация будет уточняться в регистрирующих и учетных органах, таких как органы Россреестра, ГИБДД, ФМС и т.д.

Отсутствие в налоговом уведомлении одного и (или) нескольких объектов налогообложения.

С 01.01.2015 действуют положения Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым, граждане, которые ни разу не получали налоговые уведомления и не уплачивали налоги в отношении принадлежащего им имущества, обязаны сообщить в налоговые органы информацию о наличии такого имущества.

Сообщение необходимо представить до 31.12.2015 об уже имеющихся объектах налогообложения, которые не были указаны в налоговых уведомлениях за предыдущие налоговые периоды. Форма сообщения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Физическим лицам». За непредставление информации начиная с 01.01.2017 Кодексом предусмотрены штрафные санкции.

При этом до 01.01.2017 в отношении заявленных объектов, налог будет рассчитан только с того года, в котором подано сообщение, то есть начиная с 2015 г., вне зависимости от фактической даты владения объектом.

Уплатить имущественные налоги необходимо – не позднее 1 октября 2015 года.

Все три имущественных налога: налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги, необходимо уплатить в один срок - не позднее 1 октября 2015 года.

Уплатить налоги можно в любых кредитных учреждениях. Для удобства налогоплательщиков возможность уплаты налогов также перенесена на банкоматы и терминалы самообслуживания кредитных учреждений подписавших с ФНС России соглашения.

Кроме того налогоплательщики, подключенные к интернет - сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность уплатить налоги через интернет.

Уважаемые жители Республики Башкортостан рекомендуем Вам не затягивать с уплатой налогов и исполнить свою обязанность в установленные законодательством сроки!

 

Пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

Разделы: Для пользы дела, имущественный налог, ИФНС и налогоплательщик

Дата: 08 сентября 2015, вторник 09:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»