Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
04:52

Состоялась встреча Владимира Путина с Нурсултаном Назарбаевым

752945

Состоялась встреча Владимира Путина с Нурсултаном Назарбаевым

Из Татарстана Владимир Путин отправился в Казахстан, чтобы лично поздравить своего коллегу Нурсултана Назарбаева с днем рождения и обсудить с ним двусторонние отношения.

Еще накануне лидеры беседовали по телефону, и Путин обещал скоро встретиться. "Этот визит будет хорошей возможностью для того, чтобы поздравить президента Казахстана и обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В воскресенье российский президент исполнил свое обещание. "Вчера был и ваш день рождения, и день города (Астаны - Прим. "РГ"). Поздравляю вас с каждым из этих событий, - обратился Путин к Назарбаеву, открывая двустороннюю встречу. - Вы очень много сделали для Казахстана, и я уверен, что сделаете еще не меньше. Вы фактически стали основателем Астаны, и День города, думаю, это ваш день. Я знаю, что вы относитесь к нему как к своему ребенку".

Назарбаев поблагодарил российского лидера за поздравления и за то, что он нашел в своем плотном графике время, чтобы приехать в Казахстан. "Это действительно трогает, - оценил он. - Вы прибыли к нам с Универсиады. Очень красивое было там открытие".

Во время встречи лидеры двух стран обсудили целый комплекс вопросов, включая космическую деятельность и проблемы, связанные с интеграцией.

"К сожалению, иногда происходят события, которые никто не планировал. Есть проблемы, конечно. Мы их будем решать", - сказал Владимир Путин. Впрочем, по словам Назарбаева, таких проблем, которые можно было бы обсуждать, между Россией и Казахстаном нет. Свидетельством тому служат отношения между государствами и народами, интенсивность встреч на высшем уровне, постоянный обмен мнениями по всем вопросам.

"Экономические и политические отношения, развитие событий вокруг Таможенного союза, единого экономического пространства и Евразийского экономического союза, который мы будем создавать в будущем году, они очень насыщенные. Мы обменяемся мнениями по этим вопросам. Кроме того, подготовлены изменения к базовому Договору о дружбе и сотрудничестве между нашими странами. Может быть, в октябре мы их сможем подписать", - отметил Назарбаев. Путин в свою очередь отметил, что отдача от интеграции в рамках Таможенного союза особенно чувствуется в условиях нестабильности мировой экономики. Он назвал ТС самым большим шагом на постсоветском пространстве в направлении интеграции".

Владимир Путин также затронул международную повестку, сказав, что Египет, как это ни печально, движется в направлении Сирии, которая охвачена гражданской войной. "Хотелось бы, чтобы египетский народ избежал этой участи", - отметил глава российского государства. Лидеры двух стран обсудили и события в Афганистане, связанные с предстоящим выводом войск международной коалиции.

Источник:  http://www.rg.ru/2013/07/08/lichno.html

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»