Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
12:40

В Кумертауском педколледже бесплатно ведут профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Biblio-eliabe-costa-tzsujd0tgkk-unsplash

В Кумертауском педколледже бесплатно ведут профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» началось бесплатное обучение слушателей на переподготовку, профессиональное обучение и курсы повышения квалификации по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес». Курсы по программам WorldSkills будут проходить на базе Центра обучения Кумертауский педагогический колледж.

- Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года, цель которого помочь гражданам повысить свою квалификацию, сменить профессию, развить имеющиеся знания, компетенции и навыки, обеспечивающие конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда, - рассказал министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин. - Кумертауский педагогический колледж участвует в реализации данных проектов с 2020 года, имеет необходимую материальную базу и состав преподавателей, обученных по стандартам WorldSkills, - добавил руководитель ведомства.

Обучение рассчитано на 72, 144 и 256 часов, в течение которых слушатели смогут повысить квалификацию по своей профессии и получить образование по новой профессии под руководством компетентных преподавателей колледжа.

На курсы произведен набор слушателей следующих категорий: студенты последних курсов колледжей и вузов, у которых нет предложений по работе; те, кто после службы в армии/окончания колледжа или вуза более 4 месяцев не может найти работу; те, у кого нет среднего профессионального или высшего образования; неработающие мамы детей дошкольного возраста; женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет; граждане 50 лет и старше.

Сформированы пять групп обучения, из которых с 1 июня начали обучаться 2 группы по компетенции «Дошкольное воспитание». С 6 июня приступили к обучению еще 3 группы, в том числе по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Всего набрано 25 слушателей, которые по окончании обучения получат свидетельство или диплом о переподготовке.

Обучение продлится до 15 декабря 2022 года, заявку на обучение можно подать через портал «Работа в России» https://rabota.bashkortostan.ru.

Источник: Правительство РБ

Разделы: экономика, профобучение, Кумертау, занятость и образование

Дата: 08 июня 2022, среда 16:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»