Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
22:56

Всемирный банк прогнозирует рост мировой экономики на 3,2%

Missing

Всемирный банк прогнозирует рост мировой экономики на 3,2%

Объем мирового ВВП в 2011 году увеличится на 3,2% против роста на 3,8% за 2010 год, говорится в докладе Всемирного банка (ВБ) Global Economic Outlook. В 2012 году, как ожидают экономисты ВБ, глобальная экономика вырастет на 3,6%. Такой же темп сохранится и в 2013 году.

В представленном сегодня докладе прогноз ВБ по ВВП России на 2011, 2012 и 2013 годы не изменился. В предшествующем выпуске Global Economic Outlook говорилось, что ВВП РФ в 2011 году вырастет на 4,4%, в 2012 — на 4%, в 2013 — на 4,1%.

Рост экономики России, по мнению аналитиков ВБ, отчасти вызван более высокими доходами бюджета от экспорта нефти. К 2013 году уровень безработицы сократится до 6%, говорится в документе. Расходы на парламентские выборы в конце 2011 года и президентские в I квартале 2012 года могут уменьшить благоприятный, обусловленный экономическими циклами, баланс госбюджета. Согласно докладу ВБ, основными вызовами перед РФ остаются, во-первых, ограниченная диверсификация экономики, во-вторых, препятствия на пути увеличения связанного с энергетикой экспорта. Эти факторы, как ожидается, не позволят темпам роста ВВП России существенно превысить 4% до 2013 года. Наибольшая часть дополнительных нефтяных доходов, скорее всего, поддержит рост спроса, который будет удовлетворен возросшими объемами импорта, уверены в ВБ. В то же время в докладе особенно выделяется статистика по внешней торговле РФ. Объем российского экспорта вырос на 17% в годовом выражении, что обусловило серьезное — на 15,5% — повышение показателя для региона «Евразия».

По подсчетам ВБ, экономика США в вырастет в 2011-2013 годах на 2,6%, 2,9% и 2,7% соответственно, ВВП Китая повысится на 9,3%, 8,7% и 8,8% соответственно. Темпы экономического роста стран еврозоны составят соответственно 1,7%, 1,8% и 1,9%.

Мировой финансовый кризис, считают в ВБ, уже не является главным фактором, определяющим темпы экономической активности в развивающихся странах мира. Большинство развивающихся стран практически вернулись к докризисным уровням экономической активности. С другой стороны, рост экономик развитых стран Европы продолжает осложняться вызванными кризисом проблемами, в частности, в банковском и бюджетном секторах. Рост ВВП стран с высоким уровнем доходов, как ожидается, замедлится до 2,2% в 2011 году, в частности, из-за последствий природных катаклизмов в Японии.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»