Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
10:51

В 2012 году республика приняла участие в 24 федеральных целевых программах

250px-coat_of_arms_of_bashkortostan_svg

В 2012 году республика приняла участие в 24 федеральных целевых программах

В Доме Правительства состоялось заседание Межведомственной комиссии по координации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти и организаций в формировании и реализации мероприятий федеральных целевых программ и федеральной адресной инвестиционной программы на территории Башкортостана. Заседание прошло под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгения Маврина.

Вице-премьер озвучил итоги 2012 года по привлечению и освоению федеральных средств. Так, в 2012 году от республики были поданы заявки на участие в 24 федеральных целевых программах. В 2013 году планируется участие в 16 программах. В целом поступления из федерального бюджета по сравнению с 2011 годом по федеральным целевым программам (ФЦП) выросли на 18%, федеральной адресной инвестиционной программе (ФАИП) – на 19%. При этом в сравнении с другими субъектами Приволжского федерального округа по объему привлеченных средств из федерального бюджета в рамках ФАИП Башкортостан в 2011 году занимал 8-е место из 14, в 2012 –7-е, в 2013 (по предварительным данным) – 2-е (после Ульяновской области).

Наибольший объем бюджетных ассигнований из федерального бюджета, как и прежде, предусмотрен на развитие транспортной системы, строительство и реконструкцию федеральных автодорог. «Мы заметно отстаем по качеству федеральных инвестиций, что отражается в структуре поступлений. Нам необходима «диверсификация» предложений, нужно максимально увеличить привлечение средств на такие важные отрасли, как промышленность, социальную сферу, здравоохранение, сельское хозяйство и другие отрасли», - подчеркнул вице-премьер. В качестве примера Евгений Викторович привел работу по этому направлению в Ульяновской области, Республике Татарстан, Нижегородской области.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ также представил информацию присутствующим  о прошедшем конкурсном отборе программ развития инновационных территориальных кластеров. В Минэкономразвития России было представлено в 2012 году 94 конкурсные заявки. По результатам конкурса в Перечень программ развития инновационных территориальных кластеров вошли программы развития 25 территориальных кластеров. С учетом оценок инновационного и производственного потенциала и проработанности представленных программ были сформированы две группы. В первую были включены кластеры, программы развития которых предполагается поддержать через предоставление субсидий из федерального бюджета. Башкортостан вошел во вторую группу регионов.

Также вице-премьер рассказал о планах на 2013 и на 2014 годы, напомнив о том, что в рамках привлечения средств федерального бюджета, связанных с подготовкой инфраструктуры к мероприятиям заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств и правительств БРИКС, республиканским органам исполнительной власти поручено организовать работу с соответствующими федеральными структурами.

В ходе заседания выступила заместитель министра финансов РБ Рида Субхангулова с более подробной информацией о поступлении и использовании федеральных средств региональными органами исполнительной власти за 2012 год и планируемых поступлениях в 2013 году. Заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов поведал об участии региона в федеральных программах в сфере сельского хозяйства в 2013-2014 годах, первый заместитель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Николай Гавва - об участии Башкортостана в федеральных программах в сфере жилищного строительства в 2013-2014 годах. 

Источник: пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Разделы: Бизнес РБ, инвестиции, фцп и Минэкономразвития РБ

Дата: 08 мая 2013, среда 14:48

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»