Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
20:01

Медведев пообещал россиянам еще один год на пенсионный выбор

Pic_1367931700

Медведев пообещал россиянам еще один год на пенсионный выбор

Правительство поддержало идею разрешить россиянам до 2015 года выбирать оптимальную для них пенсионную модель. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Ранее сообщалось, что граждане будут обязаны совершить пенсионный выбор до 1 января 2014 года.

По данным «Интерфакса», будут пересмотрены и сроки введения новой пенсионной формулы. Министр труда Максим Топилин заявил, что формула заработает не с 2014 года, как планировалось ранее, а с 2015-го.

Граждане должны решить, сохранять пенсионные накопления целиком или направить две их трети в солидарную часть. В апреле негосударственные пенсионные фонды заявили, что россияне не могут совершить пенсионный выбор, так как в законодательство не внесены соответствующие изменения.

Необходимые законопроекты должно было подготовить правительство. В Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) отмечали, что из-за срыва сроков граждане получат право выбора не раньше четвертого квартала текущего года, а трех месяцев на принятие продуманных решений о пенсионной модели недостаточно.

Предоставить гражданам право в течение 2013 года выбрать пенсионную модель в декабре прошлого года поручил президент Владимир Путин. В январе он добавил, что такое право должно сохраниться для россиян и позже, но конкретных сроков он не называл.

Первоначальный вариант пенсионной реформы, представленный Министерством труда в октябре 2012 года и одобренный в декабре, не предполагал пенсионного выбора. Пенсионная реформа предусматривала сокращение накопительной части пенсии в три раза в обязательном порядке у всех россиян. Реформа должна сократить дефицит Пенсионного фонда, в настоящее время превышающий триллион рублей.

Сейчас на зарплаты россиян начисляется 22 процента (входят в 30-процентный тариф страховых взносов), которые направляются в Пенсионный фонд. Из них 16 процентов составляют солидарную часть: эти деньги тратятся на текущие выплаты пенсионерам. От того, сколько гражданин заплатил в солидарную часть, зависит объем обязательств государства перед ним после его выхода на пенсию.

Накопительный компонент составляет шесть процентов. Эти средства вкладываются в финансовые инструменты, граждане вправе выбирать структуры, которые будут управлять их пенсионными накоплениями. В рамках реформы планируется сократить накопительный компонент с шести до двух процентов, остальные четыре процента отправятся в солидарную часть.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/05/07/pensions/

Разделы: экономика, пенсионная реформа и Дмитрий Медведев

Дата: 08 мая 2013, среда 09:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»