Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
20:07

Путин и Меркель открыли ярмарку в Ганновере

5585d2af

Путин и Меркель открыли ярмарку в Ганновере

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель выступили на церемонии открытия Ганноверской промышленной ярмарки. Путин рассказал об экономических успехах России и преимуществах Таможенного союза, а Меркель заверила, что движение по визовому вопросу есть.

Ярмарка успешно проводится более 60 лет, отметил Путин и поблагодарил руководство ФРГ за приглашение России стать главным партнером. "Это высокая оценка индустриального и научно-технического потенциала нашей страны", - считает он.

В прошлый раз с таким статусом Россия участвовала в Ганноверской выставке в 2005 году. "За 8 лет много произошло и в мировой, и в российской экономике", - отметил президент РФ. Он перечислил все позитивные тенденции, которые сохранились в нашей стране, несмотря на глобальные неурядицы и финансовый кризис: и 3,4-процентный рост ВВП, и один из самых низких показателей безработицы - 5,5 процентов, и государственный долг около 10 процентов.

В 2012 году внешнеторговый оборот составил 865 млрд долларов, продолжил Путин. А профицит торгового баланса - 195 млрд долларов. "Укрепляется наша финансовая система, улучшается инвестклимат", - подчеркнул он.

"Мы знаем о наших проблемах, - произнес российский лидер. - Но целенаправленно их таргетируем, в том числе инфляцию". Путин добавил, что у России хорошие показатели в социальной сфере, что тоже очень важно для экономического развития. "Я сообщил канцлеру, что у нас самый высокий уровень рождаемости за 20 лет - это тоже показатель настроения населения", - отметил он.

Президент России обрисовал перспективы сотрудничества с Таможенным союзом и напомнил, что между Россией, Белоруссией и Казахстаном функционирует Единое экономическое пространство. "Деловые партнеры из Германии смогут в полной мере воспользоваться всеми преимуществами такой интеграции", - заверил он. Путин добавил, что правовая база евразийской интеграции гармонизирована с нормами ВТО, а заодно и поблагодарил руководство ФРГ за поддержку вступления России в эту организацию. "Компании смогут работать по знакомым и понятным им правилам", - разъяснил он плюсы.

В связи с ситуацией в мире, сейчас особенно востребовано взаимное доверие и координация экономической политики разных стран, прямой диалог деловых кругов, продолжил российский лидер. "Отрадно, что Россия и Германия все эти годы действовали именно так", - оценил он. В прошлом году взаимный товарооборот составил рекордные 74 млрд долларов, и вполне по силам в самое ближайшее время достичь отметки 100, уверен президент РФ.

В России свыше 6 тысяч немецких компаний и около 25 млрд долларов накопленных германских инвестиций, отметил Путин. Расширяется и присутствие российского капитала в ФРГ: за прошлый год отечественные фирмы вложили 4,4 млрд долларов. "Это не просто слова, - акцентировал Владимир Путин. - За этими цифрами - благополучие миллионов людей в наших странах".

В 2012-2013 годах успешно реализуются программы "перекрестных годов", подчеркнул президент РФ. Девиз - "Вместе строим будущее". Сейчас в Ганновер приехали руководители 160 российских компаний и НИИ, представлено большинство секторов экономики - от ТЭК и машиностроения до наноиндустрии и биотехнологий, вернулся к выставке Путин и напомнил, что 23 российских региона и 14 земель ФРГ поддерживают партнерские отношения. "Россия открыта для взаимовыгодного сотрудничества, - заключил он. - Работая вместе, мы обязательно добьемся новых успехов".

"Ганноверская ярмарка - витрина промышленности в глобальном масштабе", - заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. "Надеемся, постепенно будем идти вперед в области визового режима", - сказала она. "Может быть, не так быстро, как хотелось бы России, - добавила Меркель. - Но мы будем продолжать эту работу". Меркель также призвала не жаловаться, а "убедить всех в качестве наших продуктов".

Источник: http://www.rg.ru/2013/04/07/gannover-site.html

Разделы: политика, выставка в Ганновере и Владимир Путин

Дата: 08 апреля 2013, понедельник 10:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»