Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
03:27

Президент Банка Москвы Бородин объявлен в розыск

Missing

Президент Банка Москвы Бородин объявлен в розыск

Президент Банка Москвы Андрей Бородин, а также его первый заместитель Дмитрий Акулинин объявлены в розыск по делу о хищении средств московского правительства в размере 13 млрд рублей, сообщил РИА «Новости» близкий к следствию источник.

«Прошу поручить сотрудникам вверенного вам подразделения осуществить розыск обвиняемого Бородина А.Ф. По имеющейся информации, Бородин А.Ф. выехал за пределы Москвы и Московской области, в связи с чем прошу организовать взаимодействие со службами криминальной милиции на водном, воздушном и железнодорожном транспорте, по ориентированию личного состава на задержание Бородина», — говорится в письме старшего следователя майора юстиции Дмитрия Писаревского в управление уголовного розыска ГУВД Москвы.

Аналогичную просьбу следователь направил и в отношении Акулинина.

По версии следствия, Банк Москвы выдал ЗАО «Премьер Эстейт» необеспеченный кредит на 12,76 млрд рублей, которые в итоге были переведены на личный счет жены экс-мэра Москвы Елены Батуриной. Бизнес-леди с такой трактовкой следователей не согласна. Она намерена в ближайшее время дать показания по этому делу. Тот факт, что супруга бывшего столичного градоначальника несколько раз не являлась на допросы, представитель Батуриной объяснил тем, что она находится в Великобритании.

Бородин в настоящее время также находится в Лондоне. Якобы он проходит там курс лечения. На днях банкир заявил, что готов вернуться в Россию, как только врачи разрешат ему сделать это. Он также объявил, что вернул себе правление в банке для того, чтобы не быть наблюдателем.

В то же время другой «бизнесмен в изгнании» Борис Березовский сообщил The Daily Mail, что Бородин намерен просить власти страны о предоставлении ему политического убежища.

При этом накануне следствие направило запрос на установление местонахождения президента Банка Москвы. Запросы отправлены по месту жительства банкира и на работу.

Ранее в пятницу Бородин сообщил агентству, что продал весь принадлежавший ему совместно с советником Львом Алалуевым пакет акций Банка Москвы, но остался не удовлетворен сделкой. Он также отметил, что не готов раскрыть деталей сделки, включая ее стоимость и покупателя.

Представитель ВТБ, комментируя информацию о продаже Бородиным своего пакета, сообщил, что крупнейший акционер Банка Москвы — ВТБ — не покупал акции Бородина.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»