Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:03

Продажи абонементов фитнес-клубов в России упали в ноябре на 24,3% к докризисному периоду

Man-2604149_640

Продажи абонементов фитнес-клубов в России упали в ноябре на 24,3% к докризисному периоду

Продажи абонементов и клубных карт российского фитнес-бизнеса в ноябре сократились на 24,3% по сравнению с докризисным периодом 2019 года. Об этом сообщила во вторник глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

"Ноябрь стал новым испытанием для предпринимателей фитнес-отрасли в связи с действием нерабочих дней в начале месяца, усилением режима ограничительных мер в регионах. Показатели продаж клубных карт и абонементов в среднем по стране упали на 24,3% по сравнению с докризисным ноябрем 2019 года. При этом в сравнении с октябрем текущего года этот показатель снизился на 1,5%", - сказала она.

По ее словам, посещаемость фитнес-клубов в ноябре в сравнении с докризисным периодом уменьшилась на 26,8%. Продажи дополнительных услуг также показывают отрицательную динамику - они "пробили минимум, снизившись на 19,1% в сравнении с ноябрем 2019 года".

По оценкам фитнес-сообщества, за последние полгода закрылось 7-10% фитнес-клубов. "На данный момент большинство игроков рынка находится в ситуации нулевой рентабельности, а многие работают в минус, сохраняя фитнес-клубы кредитами или иными деньгами для того, чтобы стабилизировать ситуацию с надеждой, что в дальнейшем она изменится", - отметила собеседница агентства. В то же время, как заметила она, часть собственников фитнес-клубов смогла договориться с арендодателями о снижении арендных ставок, хотя их доля меньше, чем в 2020 году: 35% против 55% игроков рынка. Силина напомнила, что арендные платежи составляют до 30% расходов физкультурно-оздоровительных учреждений.

Она убеждена, что "без более эффективных системных мер поддержки выстоять этот кризис сложно". Ранее организация направила обращения в Минфин и Минэкономразвития с просьбой освободить фитнес-объекты от уплаты всех налогов за четвертый квартал 2021 года; снизить страховые взносы до 15% на весь фонд заработной платы; внедрить меры поддержки для владельцев коммерческой недвижимости за скидки арендаторам; ввести программы кешбэка по аналогии с турсферой.

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, в составе которого более 1 800 фитнес-клубов из 79 регионов России, имеет 44 официальных представительства. В составе организации девять профессиональных образовательных учреждений, шесть ассоциаций, шесть федерации, 20 ведущих российских спортивно-оздоровительных компании различных специализаций и одна коллегия адвокатов. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.

Источник: ТАСС

Разделы: экономика, Услуги, спорт, фитнес, абонементы, продажи и посещаемость

Дата: 07 декабря 2021, вторник 10:22

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»