Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
03:57

«Убийца iPhone» добрался до Старого Света

Missing

«Убийца iPhone» добрался до Старого Света

Смартфон Motorola Milestone на платформе Android компании  Google. Фото: motorola.com

Смартфон Motorola Milestone на платформе Android компании Google. Фото: motorola.com

В понедельник на британский рынок выходит последняя модель смартфона на платформе Android компании Google — Motorola Milestone. Его ждали давно и уже нарекли «убийцей iPhone», потому что это первый наладонник на базе самой современной версии программного обеспечения Android 2.0.

Причем его нельзя будет приобрести у обычных ритейлеров, только у зарекомендовавшего себя он-лайн продавца Expansys. Телефон стоит 449,99 фунта стерлингов и не привязан к контракту.

Платформа Android, напомним, была создана поисковым гигантом Google и консорциумом производителей телефонов и ПО. Компания осознает огромный потенциал своего продукта, и потребители тоже начинают его осознавать, констатирует газета Daily Thelegraph.

Android позволяет перенести функционал компьютера в мобильное устройство, чтобы массовый потребитель мог без проблем использовать Интернет, электронную почту и сервисы мгновенного общения. Когда в прошлом году в продажу поступили первые устройства на базе Android, потребители отнеслись к платформе довольно прохладно, поскольку она выглядела неуклюжей и громоздкой по сравнению с iPhone – признанным золотым стандартом дизайна. Все же большинство потребителей по-прежнему выбирают телефон руководствуясь не тем, что он умеет, а тем как он выглядит. В этом году для новой модели производитель нашел золотую середину.

В результате продажи Motorola Milestone, или Droid, как его принято называть в США, вызвали такую же потребительскую истерику, как и поступление в продажу нового iPhone. С начала ноября было реализовано более 800 тысяч телефонов.

При этом платформа Android позволяет пользователю смартфона делать то, что недоступно любителям iPhone. Главное отличие — это многозадачность. Кроме того, телефон дает возможность использовать всевозможные коммуникационные сервисы и социальные сети.

Специально разработанная программа Blur синхронизирует и «подводит» под один логин все необходимые сервисы — от электронной почты до социальных сетей. Прямо на экране телефона можно видеть свой статус в Facebook или Twitter, читать обновления френдленты. Можно слушать музыку и одновременно писать сообщение.

Если Apple не исправит некоторые недостатки в новой модели iPhone — такие как многозадачность и проблемы с камерой — он может оказать в роли догоняющего, которая для iPhone нехарактерна.

Производители телефонов уже выстроились в очередь, чтобы добавить смартфоны на платформе Android в линейку своих продуктов, а Google, по слухам, работает над собственным телефоном, который превзойдет iPhone не только по функциональности, но и по дизайну.

Стоит отметить, что Android может работать не только в телефонах. Новый вид ноутбуков, которые называют smartbooks, тоже будут работать на операционной системе Android, поскольку она обеспечивает лучший веб-поиск и использование электронной почты. Ожидается что, в следующем месяце на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе Lenovo покажет свой Android Smartbook.

Разделы:

Дата: 07 декабря 2009, понедельник 05:48

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»