Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Кудрин: Рубль сегодня свободный, такой, какой должен быть

Кудрин: Рубль сегодня свободный, такой, какой должен быть

Российские власти не проводят политику целенаправленного укрепления рубля, который растет вслед за ценами на нефть и благодаря притоку капитала - курс рубля соответствует нынешним реалиям рынка, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин по итогам встречи финансовой «двадцатки», передает из шотландского Сент-Эндрюса РИА «Новости».

«Сегодня рубль движется за объективными причинами, ЦБ почти не участвует в интервенциях, интервенции незначительны. Это означает, что рубль сегодня свободный, он такой, какой должен быть. Никакой целенаправленной политики нет, более того, мы бы и не стремились к укреплению рубля», - подчеркнул министр. Он считает, что правильнее всего придерживаться свободного курсообразования, но монетарные власти в России в ближайшее время будут иметь возможность управлять курсом рубля.

Кудрин напомнил, что у многих вызывает озабоченность политика властей КНР на укрепление юаня. «Более здоровым для макроэкономики», по мнению российского министра, является свободное курсообразование на валютных рынках США и Европы.

Разделы:

Дата: 07 ноября 2009, суббота 21:58

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой