Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
03:49

В 2011 году электричество в РФ может подорожать на 10%

Missing

В 2011 году электричество в РФ может подорожать на 10%

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ установило предельный уровень роста тарифов на электроэнергию для населения на 2011 год. В среднем по России он должен составить 10%, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы ведомства.

В 2010 году тарифы на электроэнергию для населения выросли на 10%, а для промышленных потребителей — на 7,6% (в 2009 году — на 25% и 19% соответственно).

Также ФСТ утвердила предельный уровень роста тарифов на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям. В среднем по России в 2011 году тарифы на тепловую энергию вырастут в пределах 14%.

ФСТ в конце сентября опубликовала проект приказа, в котором предлагалось установить максимальные уровни роста тарифов на тепловую энергию в 2011 году в диапазоне от 6,2 до 22,4% в зависимости от субъекта РФ. Окончательное определение тарифов на тепло находится в компетенции региональных тарифных органов и властей.

Самый низкий максимальный уровень роста тарифа — 6,2% — ФСТ
предложила для Калининградской области. Также невысокий максимальный рост тарифов предложен для Хабаровского края (8,3%), Бурятии и Магаданской области (9,6%), Чукотки (9,7%).

Самый высокий уровень роста тарифов (на 22,4%) предложен для Чечни. В городе Байконур (Казахстан) тариф вырастет в пределах 22%. Также высокий уровень роста тарифов предложен для Краснодарского края и Липецкой области (18,8%), Ростовской области (17,6%).

В Москве ФСТ предлагает ограничить рост тарифов 12,5%, а в Подмосковье — 12,4%.

4 октября руководитель столичного департамента финансов Юрий Коростелев сообщил, что рост тарифов на тепло для населения Москвы в 2011 году может составить 11,4%.

В Санкт-Петербурге тариф на 2011 год не может увеличиться более чем на 15,9%, в Ленинградской области — более чем на 15,0%, считает ФСТ.

В начале сентября премьер-министр Владимир Путин сообщил, что правительство будет сдерживать тарифы в 2011 году еще более жестко, чем в 2010 году.

В соответствии со сценариями развития экономики РФ на ближайшие три года, одобренными правительством и опубликованными в июне, рост регулируемых тарифов на электроэнергию в 2011 году прогнозировался в 12-13%, в 2012 году — 11-12%, в 2013 — 10-11%. Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина сообщала в конце сентября, что власти РФ пока не планируют пересматривать параметры тарифной политики на ближайшие три года. По прогнозам ведомства, в 2011 году инвестиции в ТЭК могут увеличиться до 50% от общего объема вложений в экономику РФ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»