Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:09

Жители Уфы составили рейтинг любимых туристических мест

Tourism_ljhs-unsplash

Жители Уфы составили рейтинг любимых туристических мест

В рейтинге российских курортов лидируют Калининградская область и Дагестан. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил сильные и слабые места основных туристических направлений, опросив представителей экономически активного населения Уфы, посещавшего российские курорты в течение года. Респонденты оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест и отношение к природе, а также отношение местных жителей к туристам.

Выше всего уфимцы оценили курорты Калининградской области: их суммарная оценка составила 16,2 баллов из 20 возможных. Туристические места этого региона — Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса — заняли первое место в России по своей инфраструктуре и сервису (4 балла по 5-балльной шкале), по отношению местных жителей к туристам (4,3 балла) и по чистоте общественных мест (4,2 балла). Средняя оценка за соотношение цен и качества услуг лишь немного ниже — 3,7 балла.

На втором месте — Дагестан: это туристическое направление опрошенные оценили в совокупности на 16 баллов из 20. Здесь рады гостям: наибольшее количество баллов среди российских курортов Дагестан получил за радушие местных жителей и соотношение цен и качества услуг (4,3 и 4,2 балла соответственно).

В тройку туристических регионов-лидеров вошло также Золотое кольцо России (в общей сложности 15,7 балла). Это традиционное туристическое направление выгодно отличается от других развитой туристической инфраструктурой и сервисом: за них респонденты поставили Суздалю, Владимиру и другим старинным городам Центральной России 4,3 балла из 5. Достаточно высокие оценки у Золотого кольца за отношение местных жителей к гостям и чистоту общественных мест (4,2 и 4,1 балла соответственно).

Ставропольский край и Алтай — в середине рейтинга: суммарная оценка курортов этих регионов 15,6 и 15,4 балла. Лучше всего здесь обстоят дела с отношением жителей к туристам (4,3 и 4,2 балла соответственно).

У Камчатского края — 14,4 балла. По данным исследования, у региона, в любви к которому недавно признался Владимир Путин, высокие оценки за чистоту и экологию (4,1 балла из 5) и низкие — за инфраструктуру и цены (3,3 и 3,1 балла соответственно).

У Крыма также суммарно 14,4 баллов. А последнее место среди туристических регионов занял Краснодарский край с 14,2 баллами. Эти направления посещает наибольшее количество туристов, поэтому и запросы к ним выше, и критики звучит больше. Где много людей, там острее стоят вопросы с чистотой и экологией (оценки по этому параметру у Краснодарского края минимальны — 3,4 балла). Туристы хотели бы видеть от местных жителей больше проявлений гостеприимства (оценки этого параметра не назвать низкими — по 3,6 балла из 5, но у других туристических мест они выше). Отдых на Черноморском побережье в среднем, конечно, обойдется дешевле, чем тур на Камчатку, но, по мнению отдыхающих, цены в Крыму и Краснодарском крае не соответствуют качеству сервиса.

Время проведения: 1 августа — 5 сентября 2022 года

Разделы: Новости компаний, Уфа, исследование, туризм, места, путешествия и направления

Дата: 07 сентября 2022, среда 10:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»