Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
09:29

В Башкирии на ведение личного подсобного хозяйства оказана социальная помощь в размере 20 млн рублей

_

В Башкирии на ведение личного подсобного хозяйства оказана социальная помощь в размере 20 млн рублей

В Башкортостане в текущем году на оказание адресной социальной помощи предусмотрено в бюджете около 45 млн рублей. По данным на 1 августа, заключено 592 социальных контракта на сумму 23 млн рублей, в том числе на ведение личного подсобного хозяйства — 20 млн рублей. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова на прошедшем заседании комитета Госсобрания по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.

«Из 1407 социальных контрактов, которые были заключены в 2014 году, 1350 пошли именно на ведение личного подсобного хозяйства. Этот вид помощи оказался самым востребованным, особенно многодетными семьями. Из бюджета республики в 2014 году на эти цели было выделено 52,5 млн рублей, из них на ЛПХ ушло 46,8 млн рублей», — подчеркнула министр.

Ленара Иванова напомнила собравшимся, что по линии Минтруда республики отдельной категории граждан оказывается материальная поддержка на ведение личного подсобного хозяйства. С середины 2014 года в республике внедрена новая технология оказания адресной социальной помощи на основании социального контракта, которая дает возможность малоимущим гражданам с помощью адресного стартового капитала и содействия государства самостоятельно изменить свое материальное положение. Приоритетное направление — семьи с детьми и одиноко проживающие.

Малоимущие граждане, заключив социальный контракт, могут получить средства на организацию собственного дела или на ведение личного подсобного хозяйства. На предпринимательскую деятельность выделяется до 100 тысяч рублей, на развитие ЛПХ — до 50 тысяч. Недавно открылось третье направление программы — до 15 тысяч рублей можно получить на прохождение учебы.

Ленара Иванова отметила, что за первый год реализации новой технологии уже получен экономический эффект — семьи перестают быть малоимущими.

Министр сельского хозяйства республики Николай Коваленко отметил также, что, помимо адресной социальной помощи, законодательством предусмотрена возможность получения гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, кредита на льготных условиях. На срок до двух лет можно получить средства на ГСМ, материалы для ремонта сельхозтехники и животноводческих помещений, минеральные удобрения, корма и другие ресурсы, которые используются для проведения сезонных полевых работ и выращивания животных. В этой части кредит ограничен суммой 300 тысяч рублей. На срок до пяти лет можно получить не более 700 тысяч рублей для приобретения скота, спецоборудования и другие целевые нужды.


Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: экономика, аграрии и Господдержка

Дата: 07 сентября 2015, понедельник 09:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»