Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
12:30

Обама подготовил антикризисную программу на $300 млрд

Missing

Обама подготовил антикризисную программу на $300 млрд

Президент США объявит о программе создания рабочих мест на сумму 300 млрд долларов при помощи снижения налогов, прямой поддержки штатов и инфраструктурных проектов, сообщает Bloomberg. Пакет мер по стимулированию экономики и рынка труда будет предъявлен публике во время выступления президента перед Конгрессом в четверг, 8 сентября, передает CNN.

Перечисленные ключевые пункты программы во многом совпадают с содержанием антикризисной стратегии на 830 млрд долларов, которую Обама привел в исполнение в 2009 году, отмечает Bloomberg.

Впрочем, команда президента обещает сюрпризы. Пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни заявил 6 сентября, что анонсированная программа будет содержать идеи, «о которых мы раньше не говорили». Что бы ни предложил американцам Обама, ему придется как-то договорится с республиканцами в Конгрессе, которые неоднократно предупреждали, что будут «тормозить» любые предложения, которые предусматривают увеличение государственных расходов и рост дефицита бюджета.

По всей видимости, президент США готовится анонсировать «очень специфический план», о котором он говорил 15 августа во время автобусного тура по Среднему Западу.

Эта программа поддержки экономики, по всей видимости, создается с осознанием того, в какой ситуации находится Америка. Обама 20 августа посетовал на Конгресс, блокирующий инициативы правительства по созданию новых рабочих мест, и констатировал: «Мы переживаем трудные времена. В США сейчас ужасная рецессия». Политическому руководству страны в конце июля в самый последний момент удалось предотвратить технический дефолт США, который грозил обрушить доллар и вместе с ним часть мировой экономики. Это достижение не предотвратило лишение США «элитного» рейтинга агентством Standard & Poor's. Пытаясь обнадежить Америку и весь мир, Обама в середине августа озвучил программу сокращения дефицита бюджета на 1,5 трлн долларов. Как показывают опросы, 90% американцев считают состояние экономики США  упадочным.

Согласно консенсус-прогнозу 51 аналитика, опрошенного агентством Bloomberg, уровень безработицы в США в IV квартале 2012 года, когда состоятся выборы президента, составит 8,5%. Со времен Второй мировой войны практически ни одному президенту США не удавалось остаться в Белом доме на второй срок, если уровень безработицы превышает 6%, отмечает агентство. Единственным исключением из этого правила стал Рональд Рейган, который во второй раз принес присягу при показателе в 7,2%. Возможно, американцы ему доверяли, потому что во время его первого срока безработица снизилась на 3 процентных пункта. По последним данным, уровень безработицы составляет 9,1%. Показатель столь высок отчасти из-за серьезных сокращений рабочих мест в сфере государственной службы.

Разделы: рынок труда, безработица, Антикризис, США, бюджетные расходы и расходы

Дата: 07 сентября 2011, среда 09:45

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»