Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
19:32

Пенсионный фонд теперь принимает отчеты только по новой форме РСВ-1

_-1

Пенсионный фонд теперь принимает отчеты только по новой форме РСВ-1

Начиная с 7 августа 2015 года, Пенсионный фонд РФ принимает отчет РСВ-1 только по новой форме в бумажном формате, куда при сохранении внешнего вида добавились новые графы. В электронном формате полностью на новую форму отчета работодатели обязаны перейти с 10 августа 2015 года.

В форму отчета РСВ-1 внесены изменения постановлением правления Пенсионного фонда РФ от 04.06.2015 № 194п. Изменился также порядок заполнения отчетной формы. Использовать обновленный отчет за первое полугодие 2015 года плательщики страховых взносов должны начиная с 7 августа 2015 года.

С 1 января 2015 года российское законодательство о социальном страховании и пенсионном обеспечении претерпело многочисленные изменения. Все поправки, внесенные разными законодательными актами, так или иначе были связаны с исчисления страховых взносов в ПФР.

Таким образом, при подготовке отчетности за первое полугодие 2015 года организациям необходимо обратить внимание на изменения, которые произошли с отчетом РСВ-1. Количество листов и внешний вид формы не изменились. При этом важно знать, что титульный лист и разделы 1 и 2 отчета РСВ-1 должны заполнить и представить в ПФР все плательщики страховых взносов без исключения.

Однако уже с титульного листа видны изменения в порядке заполнения. В соответствии с новой редакцией статьи 17 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» внесение изменений в расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам осуществляется путем представления специального документа - «Уточненного расчета». Поэтому на титульном листе РСВ-1 появились графы «Номер уточнения» и «Причина уточнения».

Кроме того, в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и в Федеральный закон от 26.12.95 № ­208-ФЗ «Об акционерных обществах» ООО и АО больше не должны обязательно использовать круглую печать для заверения документов. Поэтому проставление печати на титульном листе бумажной формы РСВ-1 больше не является обязательным. Круглая печать, таким образом, превратилась в факультативный реквизит отчетной формы.

Сроки окончания отчетной кампании в ПФР за первое полугодие 2015 года уже не за горами. Для тех плательщиков, которые сдают отчетность на бумажном носителе, последний срок предоставления отчета истекает 17 августа 2015 года, а для тех организаций, которые отчитываются в электронном виде, — 20 августа 2015 года.

Источник: http://ppt.ru

Разделы: Для пользы дела, ПФР и отчет РСВ-1

Дата: 07 августа 2015, пятница 11:54

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»