Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
04:33

Госпошлины на госуслуги в электронном виде могут снизить

_2

Госпошлины на госуслуги в электронном виде могут снизить

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил изучить вопрос о возможности снижении государственной пошлины на все госуслуги в электронном виде, предоставляемые гражданам по Интернету. Такое предложение прозвучало на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Глава кабмина напомнил, что для целого ряда государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, государственная пошлина уже снижена примерно на 30%.

Медведев Дмитрий Анатольевич, председатель Правительства РФ:

- Однако для большинства самых популярных услуг - оформление загранпаспорта, обычного общегражданского паспорта, регистрация автотранспорта - в результате услуги предоставляются в бумажном виде, и для них эта преференция не работает. Чтобы увеличить интерес к использованию государственных услуг, можно подумать и над снижением государственной пошлины для этой формы государственных услуг. Нам нужно просчитать, сможем ли мы использовать это снижение пошлины для всего спектра электронных услуг.

Дмитрий Медведев напомнил, что электронный диалог гражданина с государством позволяет ему сэкономить время, а иногда и деньги. Если финансовая экономия вырастет, то еще большее количество людей будут предпочитать получать госуслуги в электронном виде через Интернет.

Правительство РФ планировало, что в 2014 году число оказанных электронных госуслуг должно составить не менее 35% от всех государственных услуг в целом для заинтересованных граждан. Как следует из данных, приведенных главой Правительства РФ на заседании комиссии, в целом по по России эта задача была выполнена и граждане получили 35,2% услуг в электронном виде. Но только 22 российских региона смогли его достичь и даже превысить. Так, по данным Минкомсвязи, в Уральском федеральном округе 47% от всех государственных услуг были оказаны гражданам в электронном виде.

Однако еще в 17 субъектах РФ ситуация обстоит намного хуже. Они показывают меньше половины от этого запланированного уровня. Так, в Северо-Кавказском округе показатель электронных госуслуг составляет всего 17%, что вдвое ниже установленного плана. Наибольшей популярностью у граждан пользуются два вида государственных услуг, оказываемых Росреестром – это государственный кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость. Однако, по предложению Минкомсвязи, поддержанного премьером, госпошлину планируется снизить и на эти услуги.

Источник: www.ppt.ru

Разделы: экономика, госуслуги, Пошлина и интернет

Дата: 07 июля 2015, вторник 10:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»