Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
19:01

Apple показала iPhone 4

Missing

Apple показала iPhone 4

Многие участники рынка ждут, что сегодня Стив Джобс представит новый iPhone. Фото: AP

Многие участники рынка ждут, что сегодня Стив Джобс представит новый iPhone. Фото: AP

На ежегодной конференции для разработчиков Apple WWDC в Сан-Франциско главный исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) официально представил новый iPhone 4.

О том, что это произойдет именно сегодня и именно на  WWDC, участники рынка предполагали заранее, поскольку двумя годами ранее также в день открытия конференции компания презентовала публике очередной iPhone. Кроме того, начал действовать и AT&T, американский сотовый оператор, обладающий эксклюзивными правами на обслуживание iPhone, — он отменил все безлимитные тарифы для пользователей 3G.

В этот раз новинка Apple не окутана присущей компании таинственностью. Apple известна в Силиконовой долине как самая «засекреченная» компания, утечка информации, в том числе о ее новых разработках, редкость. На этот раз о гаджете многое было известно уже пару месяцев назад.

iPhone нового поколения забыл в баре специалист по разработке программного обеспечения Apple. Человек, который нашел телефон, продал его за 5 тысяч долларов Нику Дентону (Nick Denton), главе Gawker Media, компании, которой принадлежит сайт Gizmodo .

Покупка себя оправдала. Пост с описанием iPhone 4.0 прочитали больше 11 млн раз, а Gizmodo побил свои рекорды посещаемости. Правда, специалистов компании не аккредитовали на сегодняшнюю конференцию. Им пришлось вести стенографию мероприятия по чужим блогам.

В любом случае, благодаря Gizmodo фанаты Apple заранее узнали то, что сегодня показал Стив Джобс.

Новый телефон немного тоньше версии старшего поколения и более угловат. Его задняя крышка стала совершенно плоской. Помимо черного корпуса, он будет выпускаться в полностью белом корпусе. Вместо обычной sim-карты будет использоваться Miscrosim. Судя по всему, увеличилось разрешение экрана. В новом iPhone также есть фронтальная камера для видеозвонков и светодиодная вспышка. Удвоен объем флеш-памяти.

Операционная система iPhone 4 OS была представлена публике в мае. Спецификации нового смартфона давно известны. Одновременно с запуском нового гаджета в продажу, владельцы iPhone 3GS смогут обновить версию прошивки до 4.0. Главное, и, пожалуй, самое ожидаемое нововведение ОС 4.0 — многозадачность. Кроме того, в новом iPhone предусмотрены папки с иерархической структурой, что автоматически увеличивает возможности по скачиванию приложений, теперь их может быть более 2000.

Ожидается, что на конференции будут анонсированы и новшества касающиеся других разработок компании. В частности, Apple может показать бесплатную версию онлайн сервиса Mobile Me, который предоставляет электронную почту, личную веб-страницу, сетевое хранилище, сервисы беспроводной синхронизации и многое другое за 99 долларов в год. Все эти возможности, кроме тех, что завязаны на iPhone, доступны пользователям совершенно бесплатно на других сайтах, поэтому, по слухам, Apple все же сделала бесплатную версию. Изменения могут коснуться старшей модели iPod touch. Плеер получит новую версию операционной системы, фотокамеру и способность воспроизводить музыку через Интернет.

Разделы: Hi-Tech, Apple, iPhone, IT, Джобс Стив, США и мобильные телефоны

Дата: 07 июня 2010, понедельник 22:58

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»