Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
18:13

Компаниям-должникам запретят переезжать в другой регион

Svedenija-o-srednespisochnoj-chislennosti-rabotnikov-dlja-vnov-sozdannyh-organizacij

Компаниям-должникам запретят переезжать в другой регион

«Российская газета» сообщает об инициативе в очередной раз продлить сроки обмена водительских удостоверений, выданных другими государствами, на российские.

На этот раз - до 1 марта 2017 года. По закону уже с 1 июня 2015 года водители, имеющие на руках права другого государства, не смогут ездить по российским дорогам. Депутаты полагают, что к этому сроку жители новых субъектов РФ - Крыма и Севастополя - обменять удостоверения не успеют, а значит, потеряют возможность работать в других регионах страны. Кроме того, народные избранники напоминают, что в России на льготных условиях трудоустроены и граждане соседней Белоруссии, которым также придется отказаться от работы, в случае запрета иностранных прав.

«Известия», в свою очередь, пишут, что готовится законопроект, запрещающий юридическим лицам «мигрировать» в другой регион до тех пор, пока у компании имеются недоимки по налогам и сборам, а также задолженности по пеням и штрафам по налогам и сборам. Авторы документа полагают, что это защитит бюджет от потерь, поскольку переезды организаций, зачастую, основаны на желании уйти от уплаты налогов. Эксперты уверены, что для разрешения проблемы фиктивной «миграции» не обязательно менять законодательство - можно лишь наладить взаимодействие региональных налоговых инспекций и создать единое информационное и правовое поле.

Издание также выяснило, что депутаты могут освободить от НДС операции, проводимые при исламском банкинге. Как поясняют авторы идеи, операция кредитования в исламском банкинге заменяется куплей-продажей. Поэтому, по действующему налоговому законодательству, как при покупке банком нужного товара, так и при продаже его клиенту нужно будет платить НДС, что приведет к увеличению стоимости банковского продукта. Народные избранники же настаивают на равных условиях работы для всех видов предпринимательской деятельности.

РБКdaily, тем временем, анализирует проблемы с выплатой кредитов. По данным онлайн-газеты, каждый пятый россиянин имеет проблемный кредит, а к концу года со сложностями при выплате долгов столкнется уже каждый третий гражданин. Причем, речь идет о добросовестных плательщиках, которые в период кризиса просто столкнулись с нехваткой финансов на покрытие кредита. Издание, впрочем, успокаивает читателей, приводя новый прогноз агентства Standard & Poor’s. Аналитики ждут в 2015 году падения ВВП на 2,7%, но уже в 2016 году не исключают восстановительного роста на 1,9%. По сравнению с декабрьским прогнозом, когда в 2015 году ожидался рост ВВП на 0,5% и нулевой рост в 2016 году, на этот раз международные эксперты дали более привлекательный сценарий развития российской экономики, уточняет газета.


Источник: http://ppt.ru/news/132239

Разделы: бизнес и финансы, законопроект, должники и недоимка

Дата: 07 апреля 2015, вторник 13:50

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»