Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:40

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 17 апреля

_dsc0890

Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 17 апреля

Ежегодная "прямая линия" президента страны Владимира Путина с россиянами пройдет 17 апреля. Об этом "Известиям" сообщил источник в администрации президента. Эксперты уверены, что главными темами разговора главы государства с гражданами страны станет Крым и внешне-политические вопросы, а также социальные проблемы.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил "Известиям", что горячая линия пройдет в четверг, однако не стал раскрывать точную дату.

- Четверг признан самым удачным днем в информационном плане, решено не отходить от традиции и в этот раз, - сказал он "Известиям".

Следует отметить, что большинство прямых линий с главой государства проходили именно по четвергам. Так последняя из них - прошлогодняя - проводилась в четверг 25 апреля.

Как объяснили "Известиям" специалисты в области рекламы, выбор четверга в качестве дня для прямой линии совершенно оправдан.

- Именно в четверг достигается максимальный эффект - новости будут обсуждаться еще в пятницу и повторятся в итоговых выпусках новостей на выходных. И при этом не смогут "перебиться" другими событиями, - отмечают специалисты по PR.

Подробности подготовки разговора россиян с главой государства Дмитрий Песков раскрывать отказался. Тем не менее источники "Известий" в Кремле отметили, что нынешняя передача пройдет в том же формате, что и год назад - менять практически ничего не планируется. Временную студию организуют в "Гостинном дворе", куда позовут многочисленных гостей (в прошлом году это были доверенные лица президента, а также герои резонансных телерепортажей, деятели культуры и науки, студенты, члены поисковых отрядов, многодетные семьи и многие другие). Президент помимо вопросов от гостей из студии и ведущих, ответит на вопросы от жителей самых различных регионов России. Скорее всего в этом году передвижные телестудии установят в Крыму - и жители нового российского региона смогут задать вопрос президенту.

При этом собеседники издания утверждают, что одно из включений будет из труднодоступного населенного пункта, и для перевозки техники телевизионщики  обратились за помощью к МЧС или Минобороны.

- Не исключено, что во время общения президента с народом, мы организуем включение с платформы "Приразломная" (именно на нее покушались активисты Гринписа, - "Известия"), - рассказывают представители ВГТРК, которые являются одними из организаторов передачи.

Как и раньше, специально для передачи организуют колл-центр, который будет принимать вопросы, и специальный сайт.

По мнению экспертов, лейтмотивом «прямой линии» будут социальные проблемы и текущая внешнеполитическая ситуация, а имено украинский кризис и позиция России на мировой арене.

- Приоритет будет отдан социальным вопросам, особо волнующим всех россиян -  пенсиям, медицине, уровню цен и бытовой коррупции. Вторая тема – это Крым и кризис на Украине. И третья, неизбежно возникающая тема – это отношения с Западом. Если раньше мы смотрели на Европу, как на образец, то сейчас в глазах многих наших соотечественников произошло моральное падение Евросоюза. После санкций, после  тотальной несправедливости в отношении стран ЕС к России многие переосмысливают необходимость отношений с Западом, - считает директор Центра политических исследований, член Общественной Палаты Сергей Марков.

С ним согласен и глава Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров.

- Вопросов будет много. О экономике, инфляции, образовании. И очень много будет внешней политики в этот раз. Будут активно спрашивать про Крым, Украину и санкции.

Диалог с главой государства в 2014 году станет 12-тым по счету. Впервые прямая линия с Владимиром Путиным состоялась 24 декабря 2001 года. Тогда президент ответил на 47 вопросов граждан России — вся передача длилась 2 часа 20 минут. Во вторую прямую линию, 19 декабря 2002 года, главе государства был задан 51 вопрос. Даже во времена своего премьерства Путин продолжал данный формат общения с россиянами. 15 декабря 2011 года состоялся десятый, юбилейный прямой эфир программы, продолжительностью 4 часа 33 минуты. В 2013 году прямая линия длилась 4 часа 47 минут. Лично задать вопрос президенту смогли 33 человека. Всего было задано президенту 85 вопросов, восемь из них Путин отобрал сам, а другие были заданы ведущими. Также ведущие озвучивали вопросы, приходившие по интернету и в sms. Трансляцию прямой линии посмотрело около 49% телезрителей. Ее показывали два канала - "Первый" и "Россия 1".

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568751#ixzz2yAsY1ENR

Разделы: политика и "прямая линия " с Владимиром Путиным

Дата: 07 апреля 2014, понедельник 11:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»