Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
22:10

Башкортостан будет шефствовать над Белогорским районом Крыма

_20_1__1

Башкортостан будет шефствовать над Белогорским районом Крыма

Завершился визит делегации Башкортостана во главе с первым заместителем Премьер-министра Правительства РБ Рауфом Нугумановым в Республику Крым. В состав правительственной делегации Башкортостана вошли руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, представители Торгово-промышленной палаты, бизнесмены.

Состоялись рабочие встречи в Совете министров Республики Крым с первым заместителем Премьер-министра Республики Крым Рустамом Темиргалиевым, руководителями министерств, ведомств. Были организованы рабочие поездки по ряду городов и районов Крыма, а также в город Севастополь. 

– Наша делегация находилась в Крыму в качестве рабочей группы по подготовке Соглашения между Правительствами Республики Башкортостан и Республики Крым, – сказал первый вице-премьер Рауф Нугуманов. – Целью визита было наполнение предстоящего Соглашения конкретными и практическими пунктами. Само подписание двустороннего документа ожидается уже в этом месяце.

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова провела ряд встреч с руководством социальной сферы Республики Крым. Рассмотрены вопросы оздоровления льготных категорий граждан в здравницах Крыма, организации летнего оздоровления детей из Башкортостана в крымских детских оздоровительных лагерях. Вице-премьер посетила Международный детский центр «Артек», где оценила на месте возможности всемирно известного лагеря. 

Кроме того, достигнута договоренность об организации тематических летних смен (языковых и других), малозатратных форм отдыха и оздоровления студенческой молодежи. В ближайшее время в Башкортостане будет проведена работа по определению количества необходимых мест в ДОЛ и здравницах Крыма для организации оздоровительных мероприятий. Особый интерес у крымских властей вызвал опыт Башкортостана в изучении языков, перехода на федеральный образовательный стандарт. В этом направлении коллеги двух республик намерены развивать активное и плодотворное сотрудничество. 

В ближайшее время будут реализованы гастрольные поездки творческих групп Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова, Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения и Нефтекамской государственной филармонии в Крым.

Одновременно со стратегическим сотрудничеством между двумя российскими республиками Башкортостан берёт шефство над Белогорским районом Крыма. Рабочая группа посетила этот район. Состоялись встречи с руководством территории и руководителями предприятий.

– Белогорский район, как и в целом весь Крым, остро нуждается в рекомендациях по переходу на российскую юридическую практику, – уточнил Рауф Нугуманов. – Мы готовы принять в Уфе белогорских чиновников на обучение и повышение квалификации по всем вопросам и одновременно командировать в Белогорский район своих специалистов, чтобы поделиться нашим опытом. Помочь им как можно скорее интегрироваться в федеральные целевые программы и многочисленные социальные проекты общероссийской направленности. 

Белогорский район в основном аграрный. 116 тысяч гектаров сельхозугодий, в т.ч. 53 тысячи гектаров пахотных земель. Профильные направления – животноводство и садоводство. В лучшие времена 150 тысяч овец находилось на круглогодичном выпасе. Это единственный район в Крыму, где производят кумыс. На территории Белогорского района три водохранилища (треть запасов пресной воды Крыма). Тем не менее, есть большие проблемы с орошением.

Источник: пресс-служба Правительства РБ.

Разделы: Политика РБ, сотрудничество с Крымом и визиты

Дата: 07 апреля 2014, понедельник 16:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»