Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
23:41

В Уфе прошел форум "Современный город-2018"

Full_yzikxcno

В Уфе прошел форум "Современный город-2018"

28 февраля начал свою работу межрегиональный форум «Современный город-2018». Межрегиональный форум проходит уже третий год. В программе традиционные семинары и конференции. Форум охватывает такие отрасли как ЖКХ, строительство, проектирование, архитектура, производство и многие другие направления, которые жизненно необходимы для успешного функционирования современного города. 

В этом году форум прошел в три этапа. Первая часть форума была проведена в Уфе с 28 февраля по 2 марта на площадке Конгресс-холла. Далее, форум продолжит свою работу с 24 апреля по 28 апреля во Дворце Спорта. Завершение форума «Современный город-2018» будет приурочено ко Дню города Уфы и состоится с 5 июня по 8 июня на площадке «Уфа-Арена». 

Организатором деловой программы форума выступает Информационный центр «ГРАНД». 

В первый день форума, 28 февраля, состоялся республиканский консультационно-практический семинар на тему: «Участие поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в закупках по федеральным законам 44-ФЗ, 223-ФЗ, Постановлению Правительства РФ №615. Новые требования в 2018 году. Защита интересов организации и минимизация рисков закупочной деятельности». 

Семинар проводился в соответствии планом координационной работы Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Приволжскому федеральному округу в 2018 году. Семинар организован совместно с Ассоциацией саморегулируемая организация «Коммунжилремстрой».

Участники семинара рассмотрели типичные ошибки и нарушения в сфере закупок, а также новые требования законодательства. 

В семинаре приняли участие более 120 слушателей: представители строительных организаций – членов СРО, зарегистрированных на территории Республики Башкортостан, специалисты учреждений, осуществляющих закупки, представители саморегулируемых организаций. 

По отзывам участников семинар прошел «на одном дыхании», были освещены актуальные вопросы, приведены примеры судебной практики, раскрыты юридические аспекты многих нормативных документов с учетом изменений в действующем законодательстве, было разобрано множество практических ситуаций, которые возникают в сфере закупок. Участники отметили актуальность встречи и необходимость дальнейшего проведения подобных мероприятий. 

Каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в семинаре, CD-диск с комплектом нормативных и методических документов по тематике семинара, информационные материалы.

ФОТОГАЛАРЕЯ СЕМИНАРА

Во второй день форума, 1 марта, состоялся межрегиональный бизнес-семинар на тему: «Договоры в строительстве: новеллы и актуальная судебная практика. Международные строительные контракты».

В семинаре принял участие Иванов Константин Игоревич - доктор права, практикующий юрист, советник по российскому и международному праву адвокатского бюро из Европейского Союза Dominas Derling (Вильнюс, Литва / Санкт-Петербург, Россия). Эксперт-практик в области коммерческого, договорного, конкурентного и арбитражного права. 

На семинаре рассматривались: новеллы договорного права в 2018 году, что нужно изменить в договорах, рекомендации по форме и формулировкам контракта, международные строительные контракты и их использование в практике, в том числе Республики Башкортостан.

В рамках семинара проводился вебинар, и слушатели, принимавшие участие в заочно, смогли удаленно присоединиться к программе семинара. В заключении мероприятия участники разбирали ЕРС-контракт по инжинирингу, поставке, строительству, обменялись профессиональными мнениями и комментариями. 

2 марта состоялась межрегиональная конференция на тему: «Цифровая трансформация. Период новых возможностей в ЖКХ и строительной отрасли». 

В конференции приняли активное участие:

 - публичное акционерное общество «Башинформсвязь» - Генеральный партнер конференции; 

- компания «Манго телеком» - Стратегический партнер конференции; 

- компания «Красный ключ» - Спонсор конференции; 

- компания «Уфанет» (телекал UTV) - Информационный генеральный партнер конференции. 

- партнеры конференции: компания «MegaBot-Уфа», маркетинговое агентство "Аркаим Финанс", компания «OLIMP PERSONAL», Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, компания «БКС-Премьер». 

- информационные партнеры: Торгово-промышленная палата, компания "Интернет решения", компания "My Hello", журнал "Инженерные системы в строительстве и коммунальном хозяйстве", СРО Республики Башкортостан;

- информационные партнеры (интернет-ресурсы): Единый республиканский инновационный бизнес-портал http://www.erbp.ru Официальный деловой портал Республики Башкортостан http://bizrb.ru 

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Зиннатуллин Альфред Закиевич, который подчеркнул актуальность выбранной тематики. Также, по словам Альфреда Закиевича, в будущем полностью исчезнут домоуправления. А многоквартирные дома станут обслуживать группы компаний, специализирующихся в определенной сфере: электрика, сантехника, лифты и тд. Но для этого необходимы молодые кадры, которых пока в республике дефицит. Все эти вопросы обсудили в рамках конференции. 

В приветственном слове Генерального партнера конференции – ПАО «Башинформсвязь», от лица которого выступил Хахалкин Владислав Евгеньевич - заместитель директора по корпоративному и государственному сегменту ПАО «Башинформсвязь», прозвучал посыл всем участникам на активную и плодотворную работу, с обменом мнениями в дружественной обстановке. 

Конференция предусматривала активные формы работы: стратегическую сессию, дискуссионную и коммуникационную площадки. 

Модератор конференции Назарова Ульяна Анатольевна - д.э.н, сертифицированный бизнес-тренер, заведущая кафедрой социологии труда и экономики предпринимательства БашГУ, член Ассоциации тренеров и консультантов Республики Башкортостан, провела стратегическую сессию «People management в ЖКХ и строительной отрасли в условиях развития цифровой экономики». В проведении этой сессии со всей ответственностью помогал робот Роберт, представленный компанией «Мегабот». Как выяснилось, робот может не только выполнять функции ассистента модератора конференции, но на практике - без проблем способен заменить консьержа в многоквартирном доме. 

Результатом стратегической сессии являлись предложения всех участников: как работать с кадровым потенциалом в ЖКХ и строительной отрасли – как находить персонал? как мотивировать персонал? как удержать кадры? 
В формате дискуссионной площадки участники обменялись опытом, поделились последними разработками и возможностями цифровых технологий. "Умные" технологии, робототехника, управление финансами и персоналом – вот основные вопросы, которые активно обсуждались на конференции. 

На дискуссионной площадке были представлены следующие выступления: 

• Комплексные цифровые решения для городского хозяйства, ЖКХ и строительной отрасли (спикер Хахалкин Владислав Евгеньевич - заместитель директора по корпоративному и государственному сегменту ПАО «Башинформсвязь», Генеральный Партнер конференции). 

• Цифровая трансформация: миф или реальность? MegaBot – Business и MegaBot – профессии в современном обществе (спикер Ахметзянов Айдар Закиевич - региональный директор компании «MegaBot-Уфа», Партнер конференции). 

• Клиентский сервис для ЖКХ и строительного бизнеса (спикеры Анастасия Кривенкова - ведущий специалист по продажам компании «Манго Телеком»; Никита Зимин - ведущий эксперт по продажам компании «Манго Телеком», Стратегический Партнер конференции). 

• Перспективы развития "умных" технологий в строящихся и существующих зданиях (спикер Ладонин Олег Олегович - руководитель интеграционных проектов АО "Уфанет", Информационный генеральный партнер конференции). 

• Чатботы и автозвонки для уведомлений и работы с задолженностью в ЖКХ и строительстве (спикер Шунков Антон Вадимович - директор маркетингового агентства «Аркаим Финанс», Партнер конференции). 

• Как снизить затраты на персонал, победить текучесть кадров и «нехватку рабочих рук»? (спикер Сахибгареева Ания Анатольевна - директор компании «OLIMP PERSONAL», Партнер конференции). 

• Электронное обучение как система непрерывного дополнительного профессионального образования (спикер Шаяхметов Ильдус Фаатович - проектор по дополнительному образованию и организации электронного и дистанционного обучения Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан). 

• Центр развития ЖКХ (спикер Шаяхметов Ринат Зуфарович - заместитель директора Архитектурно-строительного института ФГБОУ ВО УГНТУ). 

• Тренды в финансовой и технологической сферах (спикер Самсонов Вадим Александрович, представитель ООО «Компания БКС», Партнер конференции).

Коммуникационная площадка - нетворкинг «Экспресс-переговоры» проходила в завершающей части конференции.Экспресс-коммуникации, где участники провели прямые переговоры, позволили закрепить профессиональные и деловые отношения, обменяться контактами, что в результате дало возможность найти новых партнеров и клиентов для развития бизнеса. 
Итогом конференции стало принятие резолюции.

ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Источник: Информационный центр "Гранд"

Разделы: Новости компаний, информационный центр Гранд, конференция и ЖКХ

Дата: 07 марта 2018, среда 14:57

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»