Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
05:42

Мужчины нашли удобную замену цветам и конфетам к 8 Марта

_3

Мужчины нашли удобную замену цветам и конфетам к 8 Марта

Мужчины в преддверии 8 Марта нашли необычный способ сделать женщинам приятный и полезный подарок. Перед праздником многие представители сильного пола решили погасить кредиты своих любимых, чтобы те встретили весну без долгов.

По данным банка «Русский стандарт», в первых числах марта наблюдается всплеск активности и увеличение количества переводов на карты. Как показало исследование банка, прирост в этом году составил 25%, при этом значительную часть занимают переводы с карт других банков — 65%. Увеличился и средний чек карточного перевода. Если в течение года он составляет в среднем 7270 рублей, то в марте он вырос на 12% — до 8157 рублей.

Примечательно, что в прошлом году в преддверии мартовских праздников рост числа и объема карточных переводов был более скромный — 20%, уточнили в «Русском стандарте».

— Рост активности клиентов накануне 8 Марта легко объяснить, — рассказал представитель кредитной организации. — Многие стремятся встретить весну без обременений в виде кредита. Особенно эта возможность привлекает мужчин, которые накануне праздника погашают кредиты своих любимых женщин.

Во-вторых, продолжил он, сами женщины стремятся погасить задолженность по кредитной карте и «успеть» в грейс-период (период, в течение которого не начисляются проценты за пользование кредитными средствами), чтобы воспользоваться скидками, которые предоставляют магазины и салоны красоты перед праздниками. В-третьих, в марте начинаются распродажи зимних коллекций, поэтому большинство клиентов банка, пополняя счета, «готовят» свои карты к распродажному марафону, добавил он.

Активнее всего к весне готовятся в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Екатеринбурге и Краснодаре, добавили в «Русском стандарте».

В первой декаде марта, действительно, наблюдается увеличение объемов зачисления средств на карточные счета — примерно на 25% по сравнению со средними значениями других месяцев, соглашается с данными коллег руководитель службы банковских карт банка ВТБ Мария Точилова.

— Это прежде всего обусловлено тем, что в период до праздника и непосредственно на 8 Марта значительно возрастает объем покупок по картам клиентов, как женщин, так и мужчин, желающих подарить подарки своим родным и близким, — объяснила она. — Клиенты активно пользуются своими кредитными лимитами и пополняют их, что объясняет возросшее количество переводов.

При этом она отметила, что увеличение числа переводов для погашения кредитов в ВТБ незначительно: перед новогодними праздниками такой тренд проявляется значительно более ярко.

Отмечают увеличение активности клиентов и в Московском кредитном банке.

— Мы наблюдаем увеличение среднего чека и числа трансакций в праздничные дни, в том числе 8 марта и 23 февраля по всем типам карт, — сказала начальник управления развития некредитных продуктов и дистанционного обслуживания МКБ Наталья Розенберг. — В части трансакций по кредиткам это наиболее ожидаемо, так как клиенты начинают организовывать свой праздничный досуг и покупать подарки родным и близким.

Если говорить о тенденции к восстановлению лимитов на кредитных картах, то она зависит от типа клиента, пояснила эксперт.

По данным опроса компании «Яндекс», в прошлом году мужчины чаще всего дарили женщинам на 8 Марта косметику, парфюмерию, цветы, сладости, а также предметы интерьера и билеты в кино и театры.

Источник: "Известия"

Разделы: Для пользы дела, праздник, 8 марта и подарки

Дата: 07 марта 2017, вторник 09:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»