Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
15:04

В России заработала цифровая платформа для бизнеса

_2022-02-07_13-59-11

В России заработала цифровая платформа для бизнеса

В России начала работу Цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства (МСП.РФ). С ее помощью бизнес может получить доступ к необходимым государственным и коммерческим сервисам и услугам. На данный момент доступно 11 онлайн сервисов-помощников, необходимых для открытия и ведения бизнеса. К концу года их будет более 15.

Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития. Ее создание предусмотрено нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

При регистрации пользователя в личном кабинете Цифровая платформа автоматически проведет расчет рейтинга бизнеса на основе данных ФНС, Центробанка и других официальных источников. Юридическому лицу в настоящий момент доступно 35 показателей, ИП будет показано 15 параметров. Это поможет предпринимателю понять, как его видит государство. Например, можно будет увидеть, есть ли налоговая задолженность по данным ФСПП, были ли нарушены условия использования ранее предоставленной поддержки. Также доступна полная диагностика, по итогам которой будет произведена оценка по 44 пунктам. По итогам анализа системой будет сформирован пакет мер поддержки.

Еще один сервис - конструктор документов, где собраны самые востребованные типовые шаблоны: 70 - для юрлиц и 35 - для физлиц.

"За каждым сервисом стоит запрос от представителей бизнеса по оптимизации предпринимательской деятельности, - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. - Благодаря переводу в "цифру" упрощаются и ускоряются бизнес-процессы, а значит бизнесу получить поддержку становится проще и быстрее. И теперь можно, например, зарегистрировать свое дело онлайн или подать заявки на привлечение финансирования сразу в несколько банков. Что важно, на одном ресурсе будут собраны и региональные меры поддержки".

В отдельный блок выделены региональные меры поддержки, которые можно получить онлайн. Сейчас на Цифровой платформе представлены 37 сервисов и услуг из десяти регионов.

Кроме того, на платформе запущен сервис подачи заявки на кредит на сумму до десяти млн рублей одновременно в несколько банков. Их количество будет увеличиваться по запросу кредитных организаций и пользователей. К концу года будет не менее 15 банков. Ответ с предодобренными предложениями от них придет в личный кабинет пользователя платформы для выбора и оформления оптимального варианта. При этом предложенная ставка останется неизменной на момент оформления кредита.

А начинающим предпринимателям Цифровая платформа поможет определить оптимальную правовую форму и налоговый режим. Как сообщили в МСП, сервисами по подбору системы налогообложения и организационно-правовой формы, а также по проверке электронной подписи воспользовались наибольшее число предпринимателей в первые дни работы Платформы в публичном доступе.

Источник: "Российская газета"

Разделы: бизнес и финансы, цифровая платформа, интернет, МСП.РФ, МСП, сервисы и Услуги

Дата: 07 февраля 2022, понедельник 14:02

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»