Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Башкирия возглавила топ регионов по антикризисной поддержке бизнеса

Башкирия возглавила топ регионов по антикризисной поддержке бизнеса

Башкирия возглавила топ-5 субъектов страны по охвату региональными мерами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в период пандемии в 2020–2021 годах. Рейтинг составила Ассоциация инновационных регионов РФ (АИРР) на основе данных по антикризисным мерам в 17 регионах, входящих в ее состав.

В Башкирии в пандемию 20,7% получателей поддержки воспользовались региональными мерами, 79,3% — федеральными. На втором месте Республика Саха, где 20,6% субъектов МСП получили поддержку на региональном уровне, 79,4% — на федеральном. Третье место эксперты отдали Иркутской области (19,4% и 80,6% соответственно). Четвертое место у Нижегородской области (18,3% и 81,7%), замыкает пятерку лидеров Новгородская область с показателями 14,9% и 85,1% соответственно.

На основе процентного соотношения эксперты сделали выводы о том, какие регионы активнее других включились в разработку пакетов мер поддержки бизнеса.

«Данный аналитический срез показывает процент получателей помощи (по всем формам поддержки МСП, включая как прямые, так и непрямые формы) в соотношении по источникам ее оказания — региональным и федеральным», — говорится в сообщении ассоциации.

По данным АИРР, за 2020 год и первое полугодие 2021 года в Башкирии поддержку получили 32,1 тыс. субъектов МСП (включая самозанятых), из них 6,6 тыс. воспользовались региональными антикризисными мерами. 27,2 тыс. предпринимателей получили прямую финансовую помощь на 8,4 млрд рублей (из них 5,6 тыс. компаний на 6,46 млрд рублей — за счет региональных мер). По непрямым финансовым формам поддержки помощь получили 4,8 тыс. субъектов МСП на 4,3 млрд рублей (из них 960 компаний на 434 млн — на уровне региона).

Источник: РБК Уфа

Разделы: бизнес и финансы, Башкирия, поддержка, Кризис, МСП и рейтинг

Дата: 07 февраля 2022, понедельник 10:04

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой