Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
18:13

Уфимец Илья Родионов стал обладателем премии «AVANTE»

Untitled

Уфимец Илья Родионов стал обладателем премии «AVANTE»

В Комитете по молодёжной политике Уфы прошло итоговое заседание конкурсной комиссии ежегодной общественной премии «AVANTE». В этом году для участия было представлено более 60 заявок. В номинации «Щедрое сердце» за участие в организации и проведении ежегодного масштабного проекта «Письмо Деду Морозу» премию получил Илья Родионов, заместитель директора Общественного фонда развития города и создатель интернет-сообщества «Демчане».

- Для меня это – признание моего участия в общественной жизни Уфы и отличный стимул двигаться дальше, - делится эмоциями победитель. - Помню, как в детстве я с нетерпением ждал Нового года и писал письма Деду Морозу, радуясь ответным запискам зимнего волшебника. И вот уже третий год я точно также жду прекрасного праздника, чтобы самому надеть шубу Деда, вместе с помощниками получать и читать письма о добрых и полезных делах юных жителей республики, общаться с ребятами по телефону и «вживую» в своей резиденции, навещать пациентов детских отделений больниц. Ежегодно проект Общественного фонда развития города охватывает более десяти тысяч ребят со всех уголков республики, которые верят в сказку и чудо.

Илья Родионов родился и вырос в Дёме. С детства был непоседой и активистом, увлекая друзей своими идеями и занятиями. В школьном музее Боевой славы легендарной 112-й Башкавдивизии (СОШ №104) занимался научно-исследовательской работой, проводил для ребят лекции-беседы, выступал на конференциях. Стал автором школьной символики и редактором газеты «Чтобы помнили».

- Одна из моих работ была посвящена ветерану Великой Отечественной войны, дёмскому самобытному художнику Николаю Лавренову. Наблюдал, как он умело создаёт свои картины. Я и сам любил рисовать, поэтому вскоре увлечение переросло в профессию.

Сейчас Илья – студент пятого курса художественно-графического факультета МГГУ им. Шолохова. Вместе с однокашниками проводит бесплатные уроки по изобразительному искусству для воспитанников социального приюта, навещают интернат для пожилых людей и инвалидов, часто общаются с его жителями и по их заказу рисуют картины. А однажды ему пришла необычная идея – почему бы не сделать собственный подъезд ярче и красивее. Взяв в руки краски, он оформил все пять этажей рисунками и посвятил их 450-летию добровольного вхождения Башкирии в Россию.

Параллельно с учёбой Илья трудится в Общественном фонде развития города. С 2002 года организация на постоянной основе поддерживает полезные идеи уфимцев. Визитными карточками проекта стали «Письмо Деду Морозу», премии «Достояние столицы», «Подарим столицу детям республики», фестиваль «Кинозрение».

Всё это время Илья не забывал и о тех местах, где прошло его детство. И в 2008 году запустил свой информационный проект в социальной сети. Сегодня сообщество объединило почти восемь тысяч участников. И каждый из них найдет что-то интересное для себя: фотографии и архивные снимки района, которых набралось уже четыре тысячи, более ста тем для обсуждений, актуальные новости о жизни и делах самих дёмцев.

- Сообщество объединяет людей разных возрастов и взглядов, профессий и увлечений, но все они, так же, как и я, любят Дёму, интересуются её развитием и предлагают новые идеи. Я очень рад последним изменениям, которые здесь происходят. И это – ещё один повод гордиться нашим районом и его жителями.

Источник: сайт администрации Уфы.

Разделы: Политика РБ, премия «AVANTE» и молодежная политика

Дата: 06 ноября 2013, среда 13:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»