Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
04:55

Греческая оппозиция отказывается вступать в коалицию

Missing

Греческая оппозиция отказывается вступать в коалицию

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу начал консультации с президентом Каролосом Папулиасом по поводу создания коалиции для спасения страны от дефолта. Однако оппозиция не стремится сотрудничать в этом направлении, чтобы вывести Грецию из экономического, политического и финансового кризиса, передает Reuters.

По словам Папандреу, новое расширенное правительство могло бы решить, как правильно распорядиться финансовой помощью Евросоюза и усилить рост греческой экономики, чтобы кризис в Греции не распространился на другие страны ЕС.

Среди возможных кандидатов на пост премьера эксперты называют министра финансов в правительстве Папандреу Эвангелоса Венизелоса. Источник в правительстве Греции рассказал агентству, что Венизелос уже обсудил с представителями небольших партий возможность создания нового правительства, которое он мог бы возглавить.

В настоящее время две ведущие политические силы в Греции — правящая партия ПАСОК и оппозиционная партия консерваторов «Новая демократия» — смотрят без воодушевения на перспективу совместной работы по выводу страны из кризиса, который может привести к новой рецессии, увеличить число безработных и ухудшить уровень жизни населения.

Глава «Новой демократии» Антонис Самарас сразу отклонил предложение Папандреу о коалиции, преследующей цель — добиться принятия условий, на которых Евросоюз и Международный валютный фонд предоставят Греции пакет помощи в 130 млрд евро.

Оппозиция отмечает, что передача власти в Греции в руки финансового министра означает очередной маневр действующего руководства страны. «Когда мы пытаемся найти выход из положения, правительство с Папандреу и Венизелосом строят новые препятствия», — сказал Самарас, добавив, что в стране необходимо провести досрочные выборы. «Мы не хотим вступать в коалицию, если только Папандреу, который представляет серьезную угрозу для страны, не подаст в отставку», - добавил лидер оппозиционеров.

Тем временем греки выражают недовольство по поводу политических баталий. «Я устал от действий греческих политиков. И думаю, что дальше будет только хуже. Если бы они смогли сработаться, все было бы намного лучше», — подчеркнул 48-летний таксист Тассос Пагонис. «Но будет ли Греция спасена? Я боюсь, что нет. Европейцы больше не доверяют нам, они откажутся нас поддерживать», — добавил он.

Накануне греческий парламент большинством голосов поддержал правительство во главе с Папандреу. Премьер-министр призвал оппозиционеров отказаться от идеи досрочных выборов и войти в коалиционное правительство. Тогда о своей готовности войти в новое правительство уже заявили правые и крайне правые греческие партии.

Ранее Папандреу сообщил о необходимости проведения референдума по вопросу о принятии Грецией помощи ЕС. Данное заявление стало одной центральных тем обсуждения саммита «большой двадцатки», который проходил в Каннах 3 и 4 ноября. 3 ноября Папандреу заявил, что референдума не будет. 4 ноября его позицию официально подтвердил греческий Минфин.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»