Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
22:44

В кассовом чеке должен быть адрес сайта продавца

_

В кассовом чеке должен быть адрес сайта продавца

Индивидуальные предприниматели и другие бизнесмены, которые содержат интернет-магазины, должны знать, что к числу обязательных реквизитов, которые должны быть указаны в кассовом чеке, относится, в том числе, адрес сайта на котором работает магазин. При отсутствии этой информации в чеке проверяющие из налоговой службы могут оштрафовать.

Что случилось?

ФНС России опубликовала письмо от 26.09.17 № ЕД-4-20/19359@, в котором разъяснила, что при использовании контрольно-кассовой техники с функцией передачей данных онлайн при торговле в интернете, в кассовом чеке и в заявлении о регистрации ККТ должен быть указан адрес сайта на котором работает магазин. Обязанность применять ККТ при торговле в интернете предусмотрена нормами п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ. Такая обязанность касает, как организаций, так и ИП при осуществлении ими расчетов с покупателями, в том числе с примененим электронных платежных средств.

Обязательные реквизиты кассового чека

Одну и ту же ККТ разрешается использовать как для торговли «офлайн» так и для продаж в интернет-магазине. Никаких ограничений Налоговым кодексом по этому поводу не предусмотрено, напомнили налоговики. Однако любой кассовый чек, который получает покупатель, как в электронном, так и в бумажном виде должен содержать ряд обязательных реквизитов. Перечень которых приведен в пункте 1 статьи 4.7 Закона № 54-ФЗ. В их число входит место осуществления расчета и его адрес. Если продажа осуществляется в зданиях и помещениях, то необходимо указать их физический почтовый адрес с индексом. Налоговики считают, что при расчете в интернете это должен быть адрес сайта интернет-магазина. Что касается подачи заявления о регистрации ККТ в органах ФНС, то в нем тоже есть ряд обязательных реквизитов. Одним из них является место установки (применения) контрольно-кассовой техники (п. 2 ст. 4.2 Закона № 54-ФЗ). В случае онлайн-торговли в этом пункте также нужно указывать адрес сайта пользователя ККТ. При этом, как обратили внимание специалисты ФНС, в заявлении о регистрации контрольно-кассовой техники длина поля «место установки (применения) контрольно-кассовой техники» составляет 256 символов. Поэтому, при необходимости в нем можно указать адреса сразу нескольких интернет-сайтов, посредством которых ведется торговля с использованием конкретного кассового аппарата.
Источник: http://ppt.ru/

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»