Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
10:43

Путин: РФ не ожидает наступления «второй волны» кризиса

Missing

Путин: РФ не ожидает наступления «второй волны» кризиса

Россия не разделяет мнение о наступлении «второй волны» кризиса, мировая экономика сейчас как раз выходит из него, заявил премьер-министр Владимир Путин на инвестиционном форме «Россия зовет», передает РИА «Новости».

«Мы так не считаем, мы призываем не нагнетать», — заявил глава правительства. По его словам, он согласен с экспертами, которые говорят о выходе из кризиса, хотя этот процесс и будет продолжительным и затяжным, но «это будет подъем», утверждает Путин.

Премьер-министр уверен, что федеральный бюджет РФ в 2012 году может оказаться бездефицитным в случае благоприятной мировой конъюнктуры. Напомним, что проект бюджета-2012 составлен исходя из прогноза среднегодовой цены на нефть марки Urals в 100 долларов за баррель.

Путин считает, что сейчас Россия значительно лучше готова к экономическому кризису, чем в 2008 году. По словам премьера, в России накоплен «определенный запас прочности, запас инструментов противодействия негативным явлениям в экономике», которые помогут справиться с неуверенностью инвесторов и паникой на фондовых биржах.

Глава правительства подчеркнул, что власти РФ намерены продолжать ответственную макроэкономическую политику. Премьер добавил, что «нашими приоритетами были — и я хочу это подчеркнуть особо — были и остаются строгая бюджетная дисциплина и повышение эффективности расходов, ограничение планки роста государственного долга», — сказал премьер.

По словам Путина, власти России при необходимости готовы помочь компаниям, но лишь тем, кто сам эффективно работает и не проводит излишне рискованной экономической и корпоративной политики. Премьер заявил, что руководство страны видит существующие проблемы, обсуждает их с Центробанком и экономическим блоком правительства.

4 октября Счетная палата предложила подкорректировать «Стратегию-2020» с учетом уроков кризиса 2008-2010 годов. Эксперты СП призывают подготовить план снижения рисков второй волны рецессии и называют внешнеэкономическую стратегию России излишне оптимистичной, напоминая об обострении долговых проблем в США и Европе.

В конце сентября тогда еще министр финансов Алексей Кудрин заявил, что ближайшие годы станут для России «десятилетием приобретений», тогда как западную экономику ждет «потерянное десятилетие». По его мнению, темпы роста мировой экономики в этот период будут оставаться низкими.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»