Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
10:19

S&P снизило рейтинг США, Минфин против

Missing

S&P снизило рейтинг США, Минфин против

Рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило долгосрочный кредитный рейтинг США с «ААА» до «АА+», краткосрочный кредитный рейтинг оставлен на уровне «А-1+». Агентство также сняло оба рейтинга США с пересмотра с прогнозом «негативный».

Такое решение принято на фоне политических разногласий относительно поднятия потолка государственного долга и осуществления бюджетной политики в целом, а также из-за опасений об увеличении размера государственного долга, сообщает агентство. Ранее после долгих дебатов между республиканцами, демократами и Белым домом Бараку Обаме все же удалось провести через Конгресс закон об увеличении лимита государственных заимствований на 2,4 трлн долларов с обязательством снизить госрасходы в ближайшие 10 лет на сумму до 2,1 трлн долларов. Однако цифры снижения расходов пока прописаны до 2013 года.

«Снижение рейтинга отражает наше мнение, что принятый план фискальной консолидации, согласованный Конгрессом и администрацией [президента] в последний момент, по нашему мнению, потребует стабилизации среднесрочных государственных заимствований», — отмечают аналитики Standard & Poor's.

«В более широком смысле понижение отражает наше мнение о том, что эффективность, стабильность и предсказуемость выработки политических решений в США и политических институтов ослабли перед стоящими фискальными и экономическими вызовами больше, нежели мы прогнозировали 18 апреля 2011 года, когда помещали рейтинг на пересмотр с негативным прогнозом», — говорится в сообщении агентства. В Standard & Poor's отмечают, что с того времени изменили отношение к тем трудностям, которые создают пропасть между политическими силами в США. В связи с этим аналитики пессимистично настроены относительно способности Конгресса и администрации Белого дома максимально использовать достигнутое соглашение для расширения принятого плана увеличения лимита заимствований и снижения издержек, что должно было бы в скором времени стабилизировать динамику увеличения госдолга.

Агентство отмечает, что в ближайшие два года может снизить первоклассный кредитный рейтинг США с нынешнего «АА+» до «АА», если правительство США будет сокращать траты меньшими темпами, нежели прописано в соответствующем плане, а также в случае повышения процентных ставок и возникновения давления на бюджет.

В Министерстве финансов США обвинили рейтинговое агентство в ошибке в расчете госдолга в течение 10-летнего периода на 2 трлн долларов, сообщает CNBC. По информации телекомпании, такое заявление Минфина заставило руководство агентства поднять с постели ряд топ-менеджеров европейского отделения (из-за разницы во времени). В результате пересчета Standard and Poor’s оставило свое решение в силе.

Как сообщает CNBC, Минфин указывает на ошибку в расчете предполагаемой величины государственного долга по отношению к ВВП, которая закралась из-за неправильного понимания принятого Конгрессом плана. Так, в 2021 году, согласно выводам аналитиков агентства, соотношение госдолга к ВВП должно составить 87%. Минфин настаивает, что эта цифра неверна: показатель должен составить 79%. Согласно утверждению специалистов Минфина, именно здесь аналитики Standard and Poor’s якобы «потеряли» 2 трлн долларов.

 

Разделы: США, рейтинги, бюджет, дефицит бюджета и долги

Дата: 06 августа 2011, суббота 09:20

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»