Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
20:34

Белый дом: S&P передергивает факты

Missing

Белый дом: S&P передергивает факты

В Белом доме считают решение о понижении агентством Standard & Poor's рейтинга США с «ААА» до «АА+» передергиванием фактов, сообщил CNN на условии анонимности высокопоставленный чиновник. «Это решение — передергивание фактов. Их анализ — это дорога в никуда, но они не отступят», — так прокомментировал чиновник действия аналитиков рейтингового агентства.
Накануне Standard & Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг США на одну ступень в связи с разногласиями между различными политическими силами относительно фискальной политики государства и опасений насчет увеличения государственного долга.

По информации телекомпании, Минфин получил аналитический отчет Standard & Poor's утром 5 августа. Финансисты утверждают, что обнаружили ошибку в расчетах экспертов рейтингового агентства, которые «потеряли» 2 трлн долларов. Так, в 2021 году, согласно выводам аналитиков агентства, соотношение госдолга к ВВП должно составить 87%. Минфин настаивает, что эта цифра неверна: показатель должен составить 79%.

По утверждению источника CNN, агентство признало, что допустило ошибку, но изменять решение о понижении рейтинга не стало. Как пояснил глава департамента суверенных рейтингов S&P Джон Чамберс, ошибка не исключает главного вывода агентства о том, что «уровень показателя долга к ВВП… будет в ближайшие 10 лет продолжать повышаться»

Другие источники телекомпании во властных структурах назвали решение Standard & Poor's политически мотивированным. По утверждению CNN, в Белом доме решили взять паузу в надежде, что отчет рейтингового агентства будет подвергнут критике специалистов извне. «Решение, обоснованное ошибкой в 2 триллиона, говорит само за себя», — сказал представитель Министерства финансов США.

Публикация отчета Standard & Poor's стала демонстрацией одного из ключевых положений этого документа, где говорится о несогласованности позиций политических сил. После понижения рейтинга различные политики поспешили взвалить вину за экономическое состояние США на Белый дом. «Паника на рынках и снижение рейтинга произошло из-за того, что президент и Конгресс продолжили лечить симптомы, а не саму болезнь», — заявил бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Экс-губернатор Юря Йон Хантсмен заявил, что решение Standard & Poor's вызвано «неконтролируемыми расходами и нехваткой лидерства в Вашингтоне». Высказался и кандидат в президенты, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни. По его словам, решение отчет агентства является «очень тревожным индикатором снижения нашей страны под руководством президента Обамы». А сенатор от Южной Каролины Джим де Минт вовсе призвал Бараку Обаму уволить главу Минфина Тимоти Гейтнера.

Разделы: США, рейтинги, бюджет, госдолг и дефицит бюджета

Дата: 06 августа 2011, суббота 14:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»