Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
05:40

Участники II форума «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ» поддержали инициативу регионов по транспортировке СУГ по маршруту «Ямал-Поволжье»

Mini047

Участники II форума «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ» поддержали инициативу регионов по транспортировке СУГ по маршруту «Ямал-Поволжье»

31 мая подписана резолюция II Международного форума «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ», который прошел в Уфе. Участники мероприятия, обсудив текущее состояние и проблемы химпрома, предлагают объединить усилия органов исполнительной власти и бизнес-сообщества в решении первоочередных задач.

Так, рассмотрев все источники сырья, доступные для интенсивного и экстенсивного освоения, участники Форума считают реализацию проекта продуктопровода «Ямал-Поволжье» непременным условием выполнения Плана развития нефтегазохимии РФ до 2030 года.
В рамках соглашений, достигнутых на Форуме, между Башкортостаном, Татарстаном и Ямало-Ненецким автономным округом до 1 сентября 2012 года будет создан Консорциум по строительству и эксплуатации магистрального трубопровода СУГ, производимого нефтегазодобывающими компаниями на территории ЯНАО, и его поставки на предприятия Волжского нефтегазохимического кластера. Сформированный Консорциум до 1 октября внесет в Правительство РФ предложения по формам государственного участия в проекте.
С целью сохранения конкурентоспособности отечественной нефтехимической продукции после вступления России в ВТО предлагается создать систему мониторинга и информационной поддержки производителей химической продукции, включающую мониторинг цен, таможенных пошлин и др.


Принимая во внимание недостаточную насыщенность российского рынка изделиями из ПВХ, в резолюции форума предлагается ряд мероприятий по развитию кластера ПВХ в РФ.
Участники Форума, отмечая важность роста потребления полимерной продукции в секторе ЖКХ, обращаются к Правительству РФ с предложением принять специальную программу по переходу на полимерные трубопроводы для водоснабжения и водоотведения.
Принципиальной для РФ является задача восстановления производства химических средств защиты растений, поэтому участники форума выступают с инициативой создания СП на территории РБ с привлечением зарубежного поставщика технологии.


В резолюцию Форума включены также предложения по формированию на территории Башкортостана биотехнологического кластера федерального уровня. 
  
II Международный форум «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ» проходил 17-18 мая 2012 года в Уфе. Организаторы мероприятия: Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности РБ, Министерство экономического развития РБ, Торгово-промышленная палата РБ, Академия наук Республики Башкортостан. Оператором форума выступило информационно-аналитическое агентство RCC Group (г. Москва).
Спонсоры и партнеры форума - АНК «Башнефть», ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «Башкирская химия», ООО «Сибур», страховая компания «Ингосстрах», ОАО «МТС», Сбербанк России.


Информация о мероприятии находится на сайте www.ufachemforum.ru
Пресс-служба форума «БОЛЬШАЯ ХИМИЯ»      
press@ufachemforum.ru

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»