Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ФНС: фирмы считают декларацию на акцизы самой трудной

ФНС: фирмы считают декларацию на акцизы самой трудной

80% юридических лиц не сталкиваются с проблемами при заполнении деклараций и сдачи отчетности, сообщает ФНС.

Ведомство провело опрос 2600 респондентов (индивидуальные предприниматели и юрлица) в 40 регионах России. Участников опроса попросили оценить продуманность и удобство деклараций.

По мнению опрошенных, заполнение деклараций и сдача отчетности – одна из наиболее успешно реализуемых компонентов налоговой системы.

Частота возникновения трудностей на этом этапе напрямую зависит от категории юридического лица – крупные компании сталкиваются с трудностями на этом этапе реже, чем представители других категорий юрлиц.

Наиболее сложной для индивидуальных предпринимателей является форма декларации по акцизному налогообложению — только 33% из них указали, что форма простая, а 18% ответили, что испытали трудности при ее заполнении. Тогда как среди юридических лиц 62% сочли форму простой и лишь 12% сложной.

Опрос также показал, что 71% юридических лиц считает, что форма декларации о доходах работников за год проста и продумана, а вот среди индивидуальных предпринимателей процент ответивших ниже — только 51% считают эту форму простой, а 17% оценили ее как сложную.

Для юридических лиц сравнительно сложным, непродуманным документом представляется форма декларации по налогу на прибыль – 22% негативных ответов. Среди индивидуальных предпринимателей сложности с заполнением этой формы испытывает только 9%, а 59% заявляют, что форма удобна и продумана.

Самой же простой формой декларации была признана декларация по НДС — с этим согласились 70% юридических лиц и 62% индивидуальных предпринимателей.

Ранее заместитель руководителя ФНС Светлана Андрющенко заявила, что бизнес в России испытывает одну из самых низких налоговых нагрузок в мире. Это, по мнению Андрющенко, создает благоприятные условия развития бизнеса в России.

Разделы: ФНС и налоги

Дата: 06 июня 2011, понедельник 12:08

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой