Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Почти 50% пользователей рунета используют в качестве паролей номера телефонов или инициалы

Почти 50% пользователей рунета используют в качестве паролей номера телефонов или инициалы

Практически каждый второй опрошенный пользователь российского сегмента интернета использует в качестве паролей известные им комбинации букв или определенные значения, такие как номера телефонов, инициалы и даты рождений. Об этом сообщается в релизе по итогам совместного исследования "Одноклассников" и исследовательского центра ResearchMe.

"Итоги опроса показали, что практически каждый второй опрошенный (49%) задает в своих паролях номера телефонов, инициалы, даты рождений. Более того - 20% опрошенных устанавливают абсолютно одинаковый пароль на всех сайтах и приложениях, а 18% используют два типа паролей: для "важных" - более сложный, для "не очень важных" - несложный типовой, чтобы не забыть", - говорится в тексте исследования, которое имеется в распоряжении ТАСС. Как указывают организаторы опроса, функцию двухфакторной аутентификации при авторизации используют лишь 15% респондентов. Также отмечается, что 21% пользователей следуют рекомендациям по созданию надежного пароля и лишь 5% используют автоматически сгенерированный пароль.

Вместе с этим, как показало исследование, почти три четверти (71%) респондентов считают, что заданный ими пароль к интернет-сервисам является сложным. "Респонденты в возрасте до 34 лет чаще других считают, что создают сложные пароли, в отличие от людей в возрасте 45 и старше", - уточнили организаторы опроса.

Как следует из результатов исследования, почти треть (31%) опрошенных пользователей записывает свои пароли в блокнот или на бумажку, чтобы не забыть их, 15% респондентов сообщили, что предпочитают использовать для этих целей браузерную программу-менеджер паролей или же отдельное приложение, а 8% указали, что создают для этого заметки на своем персональном компьютере или в мобильном устройстве.

Источник: ТАСС

Разделы: экономика, Общество, пароли, номер телефона, инициалы и исследование

Дата: 06 мая 2022, пятница 10:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой