Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
07:01

Ресин: контракт с Mirax по «Федерации» не расторгнут

Missing

Ресин: контракт с Mirax по «Федерации» не расторгнут

Правительство Москвы не расторгало инвестконтракт с корпорацией Mirax Group по строительству башни «Федерация» в «Москва-Сити», заверил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, передает «Прайм-ТАСС».

По его словам, глава компании Сергей Полонский «работает в силу своих возможностей». Касательно достройки жилья в комплексе «Кутузовская миля» Ресин подчеркнул, что правительство Москвы было вынуждено принять драконовские меры: проект в районе Фили-Давыдково будет достраиваться без Полонского, передает РИА «Новости».

В начале недели пресс-служба Mirax распространила письмо Полонского мэру Москвы Сергею Собянину, в котором предприниматель попросил градоначальника взять под личный контроль ситуацию с завершением начатых объектов корпорации и раскритиковал Ресина за то, что его решения «ставят палки в колесах при реализации проектов».

3 марта Полонский объявил о закрытии бренда Mirax и попросил более не считать его бизнесменом. Он извинился перед покупателями жилья в комплексах компании и пообещал, что все обязательства группы по достройке объектов будут выполнены.

Общий долг Mirax, по данным на октябрь 2010 года, составил 593 млн долларов. В конце января 2011 года кредиторы предложили Mirax заложить восемь проектов, чтобы реструктурировать задолженность по CLN и рублевым облигациям, причем поручиться по залогу должен лично Полонский.

Президент ассоциации предпринимателей «Новое дело» Михаил Дворкович объяснял, что пока речи о банкротстве девелопера не идет, но как только все проекты будут достроены, Mirax закроется.

Возмущенные покупатели квартир в проектах компании объединились в Союз дольщиков Mirax Group. По словам одного из его основателей Владимира Завадского, в настоящее время у Mirax Group есть обязательства перед покупателями 458 квартир — это почти 900 семей и более 2 тысяч человек.

Корпорация Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов, помимо делового комплекса «Федерация» — бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера», «Рублевская Ривьера», Mirax Park, «Золотые ключи», Well House, «Poklonka парклайн» и другие. Общий портфель проектов корпорации равен 8,8 млн квадратных метров.

Разделы: Москва и Москва-Сити

Дата: 06 апреля 2011, среда 17:29

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»