Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
00:09

В Приволжском федеральном округе началась реализация пилотного проекта организации региональных авиаперевозок

5916484

В Приволжском федеральном округе началась реализация пилотного проекта организации региональных авиаперевозок

Из международного аэропорта «Уфа» будут выполняться рейсы в города Приволжского федерального округа. О востребованности прямых сообщений между городами ПФО можно судить, учитывая  опыт полетов в 1970-1990 годах. Тогда было налажено устойчивое воздушное сообщение в города Казань, Самара, Ижевск, Пермь, Оренбург. Выполнялось до двух рейсов в день.

Необходимо отметить, что сегодня увеличивается платёжеспособность у довольно большой части населения, что позволит, с учетом дотации авиаперевозок, уверенно прогнозировать спрос населения на воздушные перевозки.

В настоящее время из международного аэропорта «Уфа» выполняется один рейс внутри ПФО по маршруту:

- Уфа - Казань, который выполняет авиакомпания «ЮТэйр» с частотой  7 раз в неделю на воздушном судне Bombardier CRJ-200 при хорошем проценте занятости пассажирских кресел. Стоимость авиабилета в оба конца варьируется в зависимости от даты вылета: от 5,5 до 6,8 тыс. рублей.

В целях реализации пилотного проекта организации региональных авиаперевозок в ПФО постановлением Правительства Российской Федерации №1 от 16 января 2013 г. утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта для обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе в 2013 году. Правительством Республики Башкортостан, в свою очередь, принято постановление, регламентирующее порядок субсидирования из бюджета Башкортостана авиаперевозок из Уфы в города Приволжского федерального округа. Согласно постановлению правительства РФ, в рамках этой программы пассажир оплачивает только 50% стоимости перелета, 25% компенсируется федеральным бюджетом, еще 25% - региональным бюджетом. Так, полет из Уфы в Казань, в рамках данного пилотного проекта,  авиапассажиру обойдется от 2,7 тыс. рублей до 3,7 тыс. рублей. На эти цели Правительством РБ запланировано выделить на компенсацию выпадающих доходов авиаперевозчикам, участвующим в реализации федеральной программы развития межрегионального авиасообщения в ПФО, более  30 млн. рублей.

С апреля по ноябрь 2013 года из аэропорта «Уфа» планируется организация авиарейсов в 12 городов Приволжского федерального округа: Йошкар-Ола, Казань, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пенза, Пермь, Самара, Саранск, Саратов, Ульяновск, Чебоксары. Таким образом, предусматривается регулярное выполнение из уфимского аэропорта  дополнительно 124 рейсов в неделю.

Кроме этого, Правительством России разработаны меры и решаются вопросы по снижению ставок таможенных пошлин и введению программы субсидирования лизинговых платежей при приобретении некоторых типов региональных воздушных судов (ВС), снижению ставок аэропортовых сборов и др.

Выполнение постановлений Правительства Российской Федерации  и Правительства Республики Башкортостан позволит восстановить авиационное сообщение между крупными городами округа и даст хороший импульс экономическому развитию, укреплению производственных  и социальных связей регионов ПФО, создаст условия для повышения деловой активности и мобильности населения, сообщает сайт международного аэропорта «Уфа».

Источник: http://www.airportufa.ru/news/8437.html

Разделы: Бизнес РБ, авиация, ПФО и аэропорт "Уфа"

Дата: 06 марта 2013, среда 17:46

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»