Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
00:29

Правительство Башкортостана утвердило план мероприятий по развитию Зауралья на 2014 год

Zaural

Правительство Башкортостана утвердило план мероприятий по развитию Зауралья на 2014 год

План мероприятий на 2014 год по реализации Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы утвержден распоряжением Правительства Республики Башкортостан. В годовой план включены мероприятия по развитию широкого спектра направлений, утверждены размеры и источники финансирования.

Так, 2,38 млрд рублей планируется направить на разработку месторождений и развитие комплексной переработки отходов обогатительных производств. Источники финансирования — собственные и заемные средства местных предприятий. В частности, планом мероприятий предусмотрены значительные инвестиции в разработку недр и организацию производств со стороны ООО «Башкирская медь»: на разработку месторождения «Юбилейное» для добычи медно-колчеданных и бурожелезняковых руд подземным способом в этом году предполагается направить 773 млн рублей, на завершение строительства Хайбуллинской обогатительной фабрики — 76 млн, на строительство Дергамышского открытого рудника — 171 млн. 

В разработку Вишневского месторождения медно-колчеданных руд в 2014 году планируется вложить 218,55 млн рублей — собственных и заемных средств ОАО «Башкирское шахтопроходческое управление». На разработку рудной базы ОАО «Учалинский ГОК» запланированы инвестиции компании в объеме 740,2 млн рублей. Кроме того, со стороны Сибайского филиала УГОКа предполагается финансирование доработки Камаганского месторождения подземным способом в сумме 164,2 млн рублей. ЗАО «Бурибаевский ГОК» может направить на вскрытие и отработку запасов Октябрьского месторождения для добычи медно-цинковой руды 163,8 млн рублей. Запланирована также разработка месторождения «Туба-Каин» с объемом инвестиций 47 млн рублей со стороны ОАО «Хайбуллинская горная компания».

На развитие сельхозпроизводства в Зауралье в 2014 году планируется направить 2 млрд 745,17 млн рублей. Львиная доля финансирования — 2,16 млрд рублей — собственные средства предприятий. В бюджете республики на эти цели предусмотрено 264,28 млн рублей. Они пойдут на развитие молочного и мясного животноводства, пчеловодства, племенного коневодства, овощеводства, рыбоводства, кормопроизводства. 

На реконструкцию оросительных систем в Зауралье в региональном бюджете отведено 54,1 млн рублей. На обновление материально-технической базы зауральских сельхозпредприятий из республиканского бюджета планируется направить 66 млн рублей. На научное сопровождение сельхозпроизводства в этой зоне выделяется 2,5 млн рублей. Планом предусмотрены различные мероприятия по развитию лесного хозяйства и туристско-рекреационного комплекса, по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Политика РБ, Зауралье и план развития

Дата: 06 февраля 2014, четверг 17:00

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»