Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

На транспортную безопасность в России потратят 46 млрд рублей

На транспортную безопасность в России потратят 46 млрд рублей

5 февраля на заседании кабинета министров рассматривались итоги реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте и параметры ее продления в ближайшие годы. Предыдущий комплекс мер реализовывался в течение трех лет. За это время техническими средствами безопасности оснастили восемь метрополитенов, 38 железнодорожных вокзалов, ряд морских и речных портов. Это потребовало 46 миллиардов рублей.

- Трагические события, которые случились в Волгограде в декабре прошлого года, показали, что задачи повышения уровня защиты и здоровья пассажиров в аэропортах, на вокзалах и дорогах по-прежнему актуальны, - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Первое же совещание в новом году глава правительства посвятил именно вопросу безопасности на транспорте, поручив подготовить проект новой комплексной программы. "Исходя приблизительно из такого же объема финансирования, каким он был на предыдущий период, - напомнил премьер. - То есть стоимость ее реализации на ближайшие годы должна составить порядка 46 миллиардов рублей".

Средства придется искать с учетом всех бюджетных сложностей, буквально выдергивать из других статей бюджета, поэтому, указал глава кабмина, важно точно определиться с приоритетами программы. - Деньги весьма немаленькие, но безопасность стоит финансирования, - подчеркнул Медведев.

К числу таких приоритетов председатель кабинета министров определил меры, которые позволят спецслужбам быстрее прибывать к местам чрезвычайных ситуаций. "Речь пойдет о дополнительных транспортных средствах по потребностям министерства внутренних дел, ФСБ, МЧС. Они должны быть учтены в представленном проекте программы", - пояснил он.

Кроме того, меры по повышению безопасности должны быть направлены на наиболее важные и уязвимые транспортные объекты. "В программе следует закрепить конкретный перечень объектов транспорта, которые потребуют дополнительного оснащения инженерно-техническими средствами, из-за большого количества пассажиров", - уточнил премьер-министр.

Но самое важное сейчас - оперативно решить вопрос с финансированием, поскольку в текущем бюджете эта программа предусмотрена не была. "Надеюсь, что все необходимые корректировки федерального бюджета будут подготовлены оперативно, иначе мы не сможем эту программу возобновить в текущем году", - настойчиво напоминал Дмитрий Медведев.

Пользуясь случаем, глава кабмина попросил министра транспорта доложить о ситуации в Кировской области, где вчера рано утром на железной дороге произошел сход цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием. Максим Соколов сообщил, что после локализации пожара и пролива места потребуется еще около 10 часов, чтобы восстановить железнодорожное полотно. "Полотно пострадало серьезно на участке примерно 200 квадратных метров, но вот этого времени - 10 часов - хватит для его полного восстановления и начала движения поездов", - заверил министр.

Источник: http://www.rg.ru/2014/02/05/avia-site-anons.html

Разделы: Транспорт, безопасность и финансирование

Дата: 06 февраля 2014, четверг 09:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой