Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
08:38

Блогеры из Перми жалуются на медленную работу «скорой» у клуба

Missing

Блогеры из Перми жалуются на медленную работу «скорой» у клуба

На пермских форумах и в блогах появились подробности пожара в клубе «Хромая лошадь». Там же приводится своя – неофициальная статистика жертв происшествия. Блогер kostyanus сообщает, что погибших (по непроверенным данным) уже 148 человек. Блоггер Привольная рапортовала о плохой работе скорой. Еще ночью в ЖЖ пользователь starina_klim написал - «Я живу над Хромой Лошадью, в центральной свечке, на 4 этаже. Не спал в момент ЧП. Где-то в 1.10 пошел покурить на кухню и увидел во дворе дома 15 возбужденных подростков(…) И в этот момент выехали из пожарки машины. Когда пошел спать, все понял. В конате воняло горелой «химией».Итог. Вижу около 30 тел (насколько позволяет угол обзора с балкона) которые в течение часа уже никто не трогает».

На форуме teron.ru появились посты следующего содержания: «Добила скорость прибытия скорой помощи - минимум 15 минут они ехали по ночным пробкам Перми. К пожарным и милиции притензий нет - все четко сделали. Итого к моему уходу оттуда было около 15-20 машин пожарных, 7-10 милиции и ПЯТЬ, всего ПЯТЬ скорых... Пострадавших там было не менее 5-6 десятков».

«…перенесли щиты из прутьев и на них стали укладывать людей которых выносили пожарные. Моя роль была переворачивать их на бок и сгибать ноги в коленях. Не знаю зачем но так сказал единственный на то время медик из скорой…». Другой пользователь сообщает, что по внешнему виду тел, люди погибли не от взрыва, а от отравления угарным газом. «Муж только что оттуда. Трупов очень много. Причем не обожженные, не обугленные. Возможно химическая реакция. Скорых не хватает».

В одном из постов сообщается, то на трагедии решили разжиться телефонные мошенники (копию поста можно найти здесь) «Вот ну что у нас за народ, а? Ничего святого! Уже в 02.30 рассылка по мобильникам пошла. «Мама, помоги мне плохо, положи на номер 1250 рублей»».

Один из очевидцев пожара рассказал о ЧП в прямом эфире радиостанции «Эхо Перми» (ссылка выложена в одном из блогов): «Когда зажгли фейерверк, потолок вспыхнул, после чего в клубе «вырубило» электричество. Персонал начал выбегать через черный ход, а все остальные – человек 250-300 пытались выйти из клуба через парадный выход (...)Были задействованы все наряды скорой помощи, но они не справлялись. Один врач обслуживал троих человек».

Здесь можно найти видео и фоторепортаж с места событий.

Также сегодня в своем блоге дизайнер Артемий Лебедев опроверг сообщение о том, что он якобы был ранен при пожаре в «Хромой лошади». Лебедев процитировал информацию о том, что его в критическом состоянии доставили в медицинскую часть номер 9, сопроводив ее комментарием: «А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела».

Напомним, что ЧП в пермском клубе произошло около часа ночи по местному времени на вечеринке в честь его Дня рождения.

(орфография блогеров сохранена)

Разделы:

Дата: 05 декабря 2009, суббота 13:08

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»