Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
19:42

Рустэм Хамитов и Андрей Шаронов посетили лицей №46 в Уфе

68756_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов и Андрей Шаронов посетили лицей №46 в Уфе

2 ноября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и ректор Московской школы управления «Сколково», советник мэра Москвы Андрей Шаронов посетили лицей №46 в уфимском микрорайоне «Затон». Здесь они осмотрели кабинеты информатики, химии, физики и музей истории лицея.

Посещение лицея №46 началось с кабинета информатики, который носит имя Ольги Шароновой. Во время визита гостей ученики занимались созданием сайта «Достопримечательности Уфы». Рустэм Хамитов отметил, что надо подумать об использовании подобного ресурса, созданного руками школьников, например, в качестве презентационного материала для гостей республики.

Следующими пунктами маршрута стали кабинеты химии и физики. Здесь были продемонстрированы лабораторные комплексы и самое современное учебное оборудование для проведения опытов и исследований. Например, в кабинете химии ученики провели опыты по определению содержания железа в яблоках и концентрации ионов водорода в обычной воде, яблочном уксусе и газированном напитке. Современное оборудование позволяет получать результаты за считанные секунды, а специальные камеры, расположенные над лабораторными столами, дают возможность выводить изображение в он-лайн режиме на экран, соседствующий со школьной доской.

В кабинете физики гостям школы также был показан современный учебный инструментарий. Школьники продемонстрировали свое умение собирать различные электрические цепи, провели опыты с оптическими приборами.

В лаборатории был продемонстрирован комплекс для проведения работ по естествознанию. Он выполнен в виде обычного стола и представляет собой интегрированную лабораторию на двух учащихся. В выдвижных ящиках находится оборудование и реактивы для более 300 лабораторных опытов и наблюдений.

Далее состоялась посещение музея школы, где собран богатый материал об ее истории, учителях, выдающихся выпускниках.

Рустэм Хамитов отметил, что представленное в лицее оборудование является важным элементом современного обучения. Обращаясь к министру образования Альфису Гаязову, руководитель республики подчеркнул, что подобный опыт необходимо поддерживать и распространять по всей республике.

«Увиденное в лицее впечатляет, особенно оснащенные современными учебными комплексами классы. Жалко то, что это оборудование делают не наши предприятия, а зарубежные», – сказал Рустэм Хамитов.

Справка:

Лицей №46 Уфы основан в 1936 году. Сегодня здесь действуют профильные физико-математические и гуманитарные классы. Учебные кабинеты лицея оснащены современным демонстрационным и лабораторным оборудованием, электронными версиями учебного материала. В 2012 году при непосредственной помощи Андрея Шаронова проведен ремонт здания лицея, модернизированы компьютерный класс, кабинеты физики и химии. Налажено сотрудничество лицея с учебными заведениями Москвы – в рамках образовательного туризма лучшие ученики и преподаватели лицея посетили московские школы.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Политика РБ, образование, Рустэм Хамитов и Андрей Шаронов

Дата: 05 ноября 2013, вторник 10:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»