Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

General Motors планирует уволить 10 тысяч рабочих Opel

General Motors планирует уволить 10 тысяч рабочих Opel

Американский автогигант General Motors (GM) планирует сократить 10 тысяч рабочих мест на предприятиях своего европейского подразделения Opel. Об этом заявил журналистам вице-президент GM Джон Смит (John Smith), передает AFP.

В настоящее время в численность персонала Opel составляет 55 тысяч человек. Заводы Opel работают в Испании, Бельгии и Польше. В Великобритании действует предприятие Opel, выпускающее автомашины под брендом Vauxhall, напоминает агентство.

Кроме этого, Смит прокомментировал сенсационное решение GM отменить сделку по продаже Opel канадско-российскому консорциуму Magna-Сбербанк. Он с пониманием отнесся к эмоциональной реакции правительства Германии и добавил: «Надеюсь, они по достоинству оценят наш план». Смит также сообщил, что GM выплатил 600 млн евро из кредита в 1,5 млрд евро, выданный германскими властями Opel.
 

Напомним, что решение GM об отказе от сделки вызвало возмущение в Германии: с соответствующими заявлениями уже выступили министр экономики ФРГ и губернатор федеральной земли Гессен, на территории которой находится завод Opel.

Разделы:

Дата: 05 ноября 2009, четверг 07:38

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Финансы
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Господдержка
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Справочник товаров и услуг
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2026  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой