Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
13:56

Рустэм Хамитов встретился с представителями компании Astec (США)

Untitled

Рустэм Хамитов встретился с представителями компании Astec (США)

5 сентября в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел встречу с вице-президентом по международным продажам компании Astec Inc. (США) Раджи Элмаула. Обсуждались перспективы сотрудничества в сфере дорожного строительства и производства в Башкортостане асфальтобетонной смеси по современной технологии.

Стенограмма начала встречи:

Р. ХАМИТОВ: Уважаемые гости, мы рады приветствовать вас в Уфе.

Я знаю, что вы приехали с очень интересными предложениями и уже второй день работаете в республике. Мы знаем Astec Industries как успешную компанию в отрасли дорожного строительства. Наша республика остро нуждается в использовании самых современных технологий дорожного строительства. Объемы выполняемых работ уже достигают порядка 400 миллионов долларов ежегодно. Мы сегодня реконструируем, модернизируем, строим сотни километров дорог. Этот рынок будет увеличиваться, расти, и мы ищем новые, современные технологии, которые позволят строить быстро, дешево и качественно. Мы надеемся, что у компании «Астек» есть такие технологии, и мы хотели бы с вами обсудить возможность совместной работы в этом направлении.

Я знаю, что вы побывали и в городе Агидель, посмотрели и площадку, которую мы предлагаем для использования в качестве стартовых производственных мощностей. Я попрошу вас высказать свое мнение об увиденном. Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество. И если такое решение будет принято – создадим комфортные условия. Мы сделаем все для того, чтобы ваш бизнес у нас в республике был успешным. Большое спасибо.

Р. ЭЛМАУЛА: Уважаемый господин Президент, благодарим вас за возможность нашей личной встречи, за то, что вы уделили в своем графике время для нас. Наша корпорация объединяет девятнадцать компаний и компания «Астек», которая занимается технологиями производства асфальта, является одной из них. Компания «Астек» является лидером на рынке Северной Америки в этой сфере, потому что у нас применяются самые современные технологии. В Северной Америке производится ежегодно шестьсот пятьдесят – семьсот миллионов тонн горячей асфальтобетонной смеси. 75% этой смеси производится на оборудовании «Астек».

История компании начинается с компании «Барбар Грин» - именно эта компания придумала технологию горячей асфальтобетонной смеси. Сейчас мы обладаем наиболее современной, продвинутой технологией, включая переработку старого асфальтного покрытия. Наши установки позволяют перерабатывать до 50% изношенного асфальта. Наши технологии подтверждены Национальным стандартом асфальтовой промышленности. Эта ассоциация является независимой сетью лабораторий по всей Америке. Концепция была разработана в связи с потребностью производителей и подрядчиков Северной Америки.

Для того чтобы не тратить много вашего ценного времени, мы подготовили краткую презентацию, в которой мы хотели бы представить самые современные технологии, которых мы достигли.

Я объяснял господину Мунирову, что у нас имеется одна проблема: у нас настолько высококачественная продукция, что мы не закладываем большие затраты на содержание. У нас есть живой пример – в Москве мы построили завод в 1998 году, и через три года эксплуатации, произведя 800 тысяч тонн асфальта, они потратили всего 60% бюджета, заложенного на обслуживание.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Какова цель вашего сегодняшнего визита? Это ваш первый визит в республику? Каких договоренностей удалось достичь сегодня?

Р. ЭЛМАУЛА: Это не первый мой визит в Россию, я здесь уже в пятый раз, но Уфу посещаю впервые. Мы – американская компания, которая работает во многих странах мира. Мы являемся лидерами по строительству асфальтовых заводов в Северной Америке.

Наша сегодняшняя встреча была посвящена перспективам развития дорожной сети, теме модернизации существующих производств смесей для дорожного покрытия, чтобы дорожная сеть страны и республики соответствовала высочайшим стандартам.

Мы устроили презентацию нашей технологии, которая успешно реализуется в Северной Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке. Наши технологии апробированы и в Российской Федерации, но пока не в таком значительном объеме. Мы надеемся, что внесем свой вклад в развитие этого направления в республике. Мы рассматриваем возможность производства компонентов смеси в вашем регионе – господин Президент особо попросил рассмотреть такую возможность.

Президента Республики Башкортостан очень интересует возможность производства высококачественных материалов именно в республике и привлечение самых современных технологий в эту сферу. Мы договорились о том, что будем сотрудничать.

КОРР.: Скажите, пожалуйста, какие-то площадки уже рассматривались вами вообще и можно ли говорить о существующих объемах инвестиций. Сколько будет стоить производство, если оно появится в республике?

Р. ЭЛМАУЛА: Вчера мы посмотрели несколько площадок, одна из них располагается в городе Агидель. Нужно время, чтобы оценить ситуацию. Определенное мнение мы уже сформировали. Нам, конечно, еще потребуется время для дополнительного обсуждения технических вопросов. Мы решили, что в первую очередь нам нужно рассмотреть возможность локализации производства и ввоза самого современного оборудования в республику.

Справка:

Корпорация Astec Industries производит и поставляет на рынок полную линию оборудования для непрерывного и циклического производства горячей асфальтовой смеси, а также оборудование для восстановления почвы. С момента создания в 1972 г. и до настоящего времени считается лидером на рынке горячей асфальтовой смеси. На сегодняшний день компании Astec, Inc принадлежат примерно 53 патента в США и около 20 иностранных патентов. Современные производственные мощности корпорации находятся в городе Чаттануга, штат Теннеси и располагаются на более чем 40 тыс. кв. м. Помимо современных технологий, Astec, Inc. уделяет особое внимание высококачественному сервису. Специалисты компании проводят установку оборудования и практическое обучение персонала в любой стране мира, а также обеспечивают техническую поддержку и диагностику неисправностей по телефону. Кроме того, предоставляется широкий ряд запасных частей для оборудования Astec и других фирм. 

Источник: сайт Президента РБ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»