Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
14:46

Всероссийской премии «Благое дело» удостоилась служба такси из Ишимбая

4442

Всероссийской премии «Благое дело» удостоилась служба такси из Ишимбая

В конце июня состоялась IV церемония вручения Всероссийской премии «Благое дело», традиционно проводимой в рамках Ежегодного бизнес-форума "Деловой России".

Цель Всероссийской премии «Благое дело» — признание заслуг российских предпринимателей, участвующих в решении острых социальных проблем, и поддержка предприятий и организаций, ведущих активную благотворительную деятельность.

Организаторами события выступают уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Премия реализована при поддержке Общественной палаты России.

Почетным председателем Всероссийской премии «Благое дело» является уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, сопредседателем — секретарь Общественной палаты России Евгений Велихов.

Конкурс на соискание Всероссийской премии «Благое дело» в 2013 году проводится в четвертый раз. В нем приняли участие предприниматели из всех субъектов РФ: как российские компании, так и представительства зарубежных фирм, как организации, так и индивидуальные предприниматели.

Всероссийская премия «Благое дело» является социально значимым проектом, ориентированным на развитие гражданских и благотворительных инициатив в бизнес-среде, признание заслуг тех, кто тратит деньги, силы и время на помощь людям и формирование позитивного примера для всех предпринимателей.

В роли ведущих церемонии вручения премии выступили трехкратная чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию, а ныне телеведущая Мария Киселева и известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

В номинации «Дорогою добра» премии была удостоена служба такси «Триумф» из города Ишимбая Республики Башкортостан, ежедневно осуществляющая бесплатный подвоз детей-инвалидов к социально значимым объектам.

В номинации «Добрая трапеза» премию получило  ЗАО «Хлеб» из Твери. Ежегодно оно расходует на благотворительные цели до 10% чистой прибыли, помогая школам, детсадам, медицинским учреждениям, храмам, многодетным семьям. Совместная акция ЗАО «Хлеб» и фонда «Доброе начало» позволила помочь более 300 семьям Твери и Тверской области, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.

В номинации «Погода в доме» награда присуждена липецкому фонду «Дружная семья» и его организатору Максиму Мраеву. Фонд проводит комплекс мероприятий по решению проблем семьи, образуя вокруг себя группу единомышленников, состоящую из депутатов, предпринимателей, ведущих специалистов в области масс-медиа.

Победителем в номинации «Родина добра» стало ООО Медиагруппа «Ситим», взявшееся за создание привлекательного имиджа родного края – Республики Саха.

В номинации «Калейдоскоп добра» отмечено ОАО «Трубодеталь», на протяжении многих лет ведущее активную благотворительную работу в поселке Новосинеглазовский. История «Трубодетали» неразрывно связана с историей поселка.

Лауреатом в номинации «Кредит доверия» стал АКБ «Чувашкредитпромбанк». Банк в полной мере можно назвать социально ответственным, это проявляется в различных аспектах его деятельности. В сфере его интересов – повышение качества жизни населения, поддержка гражданских инициатив, развитие культуры и сохранение национального наследия.

 Лауреатом в номинации «Спорт во благо» также признан коммерческий банк «Вятка банк», занимающийся популяризацией ледолазания. Этот необычный и очень зрелищный вид спорта рассматривается на роль показательного на Олимпиаде в Сочи.

В номинации «Большое сердце» наградили Санкт-Петербургское отделение «Деловой России». Награду лауреату вручил сопредседатель премии «Благое дело», секретарь Общественной палаты России, академик Российской академии наук Евгений Велихов. Он подчеркнул, что «пожертвования, спонсорство, безвозмездная помощь приходят часто к тем, кто в них отчаянно нуждается, для кого они – последний жизненный шанс, надежда и спасение». «Благотворительность меняет нашу действительность к лучшему, содействует тому, чтобы менее остро воспринимались социальные противоречия, и, главное, на деле помогает конкретным людям», – заявил Евгений Велихов.

В номинации «Музыка добра» оказались два лауреата, получившие премию «Благое дело» за два проекта: проведение межрегионального фестиваля авторской песни «Струны души» и строительство храма святого Архангела Михаила в станице Романовской. Премию вручила певица Диана Гурцкая.

Наконец, победителем в номинации «География добра» был назван проект «Духовное развитие села», запущенный в рамках возрождения традиционной культуры и религии в Туве. Номинантами премии стали индивидуальный предприниматель Шончалай Соян, которая  возвела в селе Тандинском  буддийское культовое сооружение, и кооператив «Делгем», которым руководит Вячеслав Соян, активно помогающий школе в селе Бай-Хаак. Награду в данной номинации вручил Борис Титов. Он отметил, что премия «Благое дело» стала нашей общей хорошей традицией. «Отрадно, что каждый год в ней прибавляется номинаций и участников. Это показатель того, что бизнес в стране развивается и развивает пространство вокруг себя. Ведь именно с таких благих дел и начинается инвестиционная привлекательность страны, с того, что неравнодушные предприниматели благоустраивают свои родные города и регионы, делают их благоприятными для жизни людей», - подчеркнул Борис Титов.

Источник: сайт БРО "Деловая Россия".

Разделы: Бизнес РБ, Предпринимательство и премия "Благое дело"

Дата: 05 июля 2013, пятница 11:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»