Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
18:40

Марат Магадеев провёл совещание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям

_

Марат Магадеев провёл совещание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям

В Правительстве Башкортостана состоялось селекторное совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Вёл совещание председатель Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Марат Магадеев.

– С начала года в республике произошло 38 пожаров с групповой гибелью людей, их жертвами стали 89 человек, – сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору РБ Марат Латыпов. 

Всего же за полгода зарегистрировано 2063 огненных происшествий, унёсшие с собой 209 жизней, 155 человек получили травмы. На совещании был представлен подробный анализ обстановки в разрезе районов и городов, названы главные причины роста числа возгораний, большинство из которых по-прежнему приходится на жилой сектор. Не во всех населённых пунктах имеются системы оповещения населения о пожарах, удобные подъезды к водоёмам для забора воды, жильцы недостаточно информированы о мерах пожарной безопасности и не всегда соблюдают их. 

Пожары – это в первую очередь явление социальное, в связи с чем внимание глав администраций было обращено на необходимость ведения более интенсивной пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.  Главам районов необходимо усилить контроль за недопущением разжигания костров, сжигания мусора в местах отдыха людей, принять дополнительные меры по ограничению въезда граждан в лесные массивы. Также было отмечено, что места проживания лиц, входящих в группу риска (неблагополучные граждане, многодетные семьи, одинокие пенсионеры) требуют отдельного внимания со стороны надзорных ведомств.

С докладом по сложившейся ситуации на водных объектах республики выступил главный государственный инспектор по маломерным судам Рафаил Ганиев. Статистика свидетельствует, что на водоёмах республики только с начала года погибли 34 человека, из них 4 ребёнка. Докладчик отметил, что основные причины трагедий на воде – это купание в состоянии алкогольного опьянения и на необорудованных территориях. В связи с этим было предложено акцентировать внимание глав администраций на организации разъяснительной работе с общественностью и участить проведение рейдов в  местах отдыха населения у водоемов. Также рассматривался вопрос о недостаточном обеспечении муниципальных районов оборудованными пляжами. В целях предотвращения трагических случаев на подобных акваториях был рассмотрен вопрос о содержании всех функционирующих на данный момент мест для купания и об открытии новых.  

Вице-премьер Марат Магадеев поставил  ряд задач по стабилизации пожарной обстановки в муниципалитетах.

Источник: сайт Правительства РБ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»